В Тереке сдавали юнармейские нормативы

В кадетской школе-интернате № 3 г. Терека прошли военно-спортивные соревнования и сдача юнармейского норматива.
В соревнованиях, организованных региональными отделениями «Юнармии» и «Союзом ветеранов ГСВГ» приняли участие 16 команд.  Председатель регионального отделения «Союза ветеранов ГСВГ» Хадис Мирзоев призвал юнармейцев упорно овладевать знаниями, развиваться физически и духовно, не останавливаясь на достигнутом. Благодарностью КБРО «Союз ветеранов ГСВГ» отмечены директор школы Эдуард Богатырёв и его заместитель Асланбек Иругов.
Соревнования проходили по пяти видам спорта. Результаты переданы в штаб ВДЮВПО в Москву. По ним ребята получат значки разного достоинства: «золотые», «серебряные» и «бронзовые». Каждый получил сертификат участника юнармейского норматива.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.10.2026 - 17:16

Лучшие силачи - в полиции Нальчика

В спорткомплексе МВД по КБР состоялось лично-командное первенство ведомства по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений. Первенство проводилось в четырёх весовых категориях.

05.10.2026 - 15:56

Память живёт

В Нальчике прошёл региональный футбольный турнир, посвящённый памяти погибших бойцов, наших земляков, отдавших  жизнь в ходе специальной военной операции. Организатором турнира выступил комитет семей воинов Отечества Кабардино-Балкарской Республики. 

02.10.2026 - 20:01

Новости спорта (шахматы)

Выше Эмира Текуева только гроссмейстер Смирнов В Ессентуках прошёл «Мемориал И. З. Бондаревского». Игорь Захарович Бондаревский - выдающийся советский гроссмейстер, чемпион СССР 1940 года.

02.10.2026 - 19:57

Первый кубок Кабардино-Балкарии по фигурному катанию оспаривают 150 спортсменов

Зимние виды не очень быстро, но целеустремлённо движутся к Кабардино-Балкарии. Сначала появился хоккей в ледовом дворце спорта. Здесь регулярно проводятся соревнования и для детей, и для взрослых. Фигуристы же пока только тренировались, но 2 октября всё кардинально изменилось.

01.10.2026 - 17:45

Новости спорта

Столичное «серебро» В Москве прошли Всероссийские юношеские соревнования по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России В. Н. Трифонова.