Меньше мусора – больше добра и уюта для бездомных животных

Накануне Международного дня бездомных животных на портале Ecowiki.ru стартовал проект «Уютный приют». 
Его цель – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и нуждам временных приютов. Организаторы хотят вовлечь людей в дело помощи приютам в разных форматах.
Принять участие в марафоне можно в разных форматах: стать организатором акции в пользу приюта для животных или её участником, передав в пункт сбора необходимые приюту корм, лекарства или коврики-подстилки. Также можно принести на акцию вторсырьё, которое организаторы отправят на переработку, а на вырученные средства приобретут то, в чём нуждаются приюты. 
Страница проекта https://ecowiki.ru/cozyshelter содержит пошаговую инструкцию для организации акции в пользу приюта. Она составлена опытными активистами и пригодится тем, кто хочет провести мероприятие в своём городе, но не знает, с чего начать и как это сделать результативно.
В России, по данным зоозащитных организаций, на улицах живут 14-20 миллионов собак и 7-40 миллионов кошек. Часть из них попадает в приюты, которым очень нужна постоянная помощь волонтёров и финансовая поддержка неравнодушных людей. 
Инициатором проекта выступило Движение ЭКА при поддержке международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду», благотворительных фонда «Искусство в защиту животных» и проекта «Сырьё в помощь животным». 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».