Как не стать жертвой теракта

В день солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в доме культуры Старого Черека провели беседу с детьми и молодёжью.

С представителями молодого поколения беседовали и. о. главы администрации с. п. Старый Черек Руслан Семёнов, участковый Инал Тхазеплов и специалист по работе с молодёжью Фатима Ашинова.
В форме диалога присутствующие разобрали разные ситуации и определили правила поведения в случае угрозы террористического акта. Всё это интуитивно понятно, но когда подобные вещи проговариваются в аудитории, появляется ясность в мыслях.
Старшие товарищи подробно объясняли, как не стать жертвой теракта: быть внимательным, обращать внимание на посторонних людей. Красной строкой прошла настойчивая рекомендация - не дотрагиваться до бесхозных сумок, пакетов, свёртков, и особенно, не подбирать никаких вещей, даже ценных. Мина-ловушка может быть замаскирована под игрушку, ручку, мобильный телефон и т. д.
После беседы присутствующие посмотрели документальный фильм «Чёрный сентябрь», посвящённый памяти жертв трагедии в Беслане.

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.

23.10.2026 - 16:23

Диспансеризация - не поиск болезней, а доказательство того, что их нет

Период 19-25 октября объявлен Минздравом Неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. О том, как важно то и другое для планирующих беременность и готовящихся стать матерями, рассказывает врач акушер-гинеколог Перинатального центра КБР Арина Ханиева.