|
|
Лучше любых назиданий
3 сентября, 2026 - 13:09
В День солидарности в борьбе с терроризмом в средней школе им. В. М. Кокова с. п. Кишпек состоялась памятная линейка, посвящённая памяти жертв трагедии в Беслане.
Школьники и педагоги почтили память погибших учеников, их родителей и учителей минутой молчания. В мероприятии принял участие ветеран боевых действий, член организации «Боевое братство» подполковник запаса Хасанби Гуков. После памятной линейки в классах прошли тематические классные часы, посвящённые важности единства, взаимопомощи и противостояния насилию. Педагоги говорили с ребятами о ценности человеческой жизни, необходимости беречь друг друга и не оставаться равнодушными к чужой беде.
Особое место в программе занял урок мужества, который провёл подполковник Хасанби Гуков. Он рассказал школьникам о мужестве, ответственности и важности сохранения мира.
- Такие встречи лучше любых назиданий помогают ребятам понять, что стоит за словом «терроризм», осознать последствия насилия и необходимость противостоять ему сообща, - отметил Хасанби Нурбиевич. – Мы помним. Мы скорбим. Мы делаем всё, чтобы подобная трагедия не повторилась. Но одной памяти мало. Она должна жечь ладони, заставляя крепче держать руку того, кто идёт рядом, чтобы больше никогда не пришлось испытать такую страшную боль. Сегодняшние участники нашей встречи навсегда запомнят, что терроризм не строчка в новостной сводке и не абстрактная угроза. Это вес остывающего детского тела на руках спасателя, запах гари, въевшийся в одежду навсегда, и телефонный звонок, на который никто никогда не ответит.
03.09.2026 - 16:08 |
Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в Нальчикской прогимназии № 1 краеведческий урок, посвящённый Дню государственности КБР. Ребята отправились в небольшое путешествие по истории родного края: узнали о важных событиях прошлого, современном облике Кабардино-Балкарии, её природе, городах, культурном наследии и достижениях.
|
03.09.2026 - 14:00 |
В г. о. Прохладный в День государственности Кабардино-Балкарии состоялось два мероприятия. В детской художественной школе прошла выставка «Моя Кабардино-Балкария», которая будет доступна для почитателей этого вида искусства до 11 сентября. В ДК «Восторг» была организована литературно-музыкальная гостиная «Мой родной край».
|
02.09.2026 - 18:46 |
Ремонт производится в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике».
|
02.09.2026 - 17:54 |
Информагентство ТАСС цитирует сообщение Соцфонда. «3 сентября на банковские счета перечислят: единое пособие; выплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет для неработающих; ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву».
|
02.09.2026 - 17:53 |
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что все три компонента вакцины против гриппа заменены по международным рекомендациям экспертов в 2026 году.
|
|