Судебные приставы сообщают

Долг не исчезнет

Судебные приставы Майского районного отделения УФССП России по КБР провели комплекс разыскных мероприятий по установлению должников и принадлежащего им имущества. Искали сразу по нескольким направлениям: проверяли адреса регистрации и фактического проживания, проводили поквартирные обходы, опрашивали соседей и собственников помещений, взаимодействовали с МВД и ГИБДД.
В результате установлено фактическое местонахождение 5 должников. Имущество одного из них арестовано. В ходе совместных рейдов с сотрудниками ГИБДД судебные приставы нашли два разыскиваемых автомобиля должников. Скрыть имущество от судебных приставов становится сложнее.

Алименты – не долг перед приставом

У жителя республики задолженность по алиментам превысила 760 тысяч рублей. Добровольно он погасил только 350 тысяч рублей. Судебные приставы Нальчикского городского отдела привлекли его к административной ответственности, назначив 40 часов обязательных работ. Однако и после должник свои обязательства исполнил только после возбуждения уголовного дела.
Судебные приставы Эльбрусского районного отделения взыскали с должника по алиментам 79800 рублей. Алименты — это не долг перед приставом, а деньги на содержание собственных детей.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 15:16

Полицейские задержали двух наркозакладчиков

Сотрудники патрульно-постовой службы Нальчика остановили двух граждан ближнего зарубежья. У одного из мужчин в кармане куртки нашли 51 свёрток синтетического наркотика, у его сообщника - ещё 50. Выяснилось, что они уже успели сделать одну «закладку», которую полицейские оперативно изъяли.

21.08.2026 - 16:43

Прокуратура сообщает

Приём граждан  В рамках работы мобильной приёмной прокурора КБР первый заместитель прокурора республики Дмитрий Гаврилов провёл приём граждан в городской администрации Нальчика.

21.08.2026 - 12:35

Установлены шесть новых камер

Госавтоинспекция МВД по КБР информирует о запуске шести комплексов технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ на следующих участках автомобильных дорог КБР: 478 км 355 м а/д «Кавказ» Р-217 (с охватом двух направлений);

21.08.2026 - 12:29

Полиция сообщает

Перевели мошенникам свыше 2 миллионов рублей 74-летний нальчанин поверил, что ему позвонил сотрудник силового ведомства, чтобы спасти банковские счета от подозрительных операций. И

20.08.2026 - 16:07

Погиб при подготовке к восхождению

По предварительным данным, 19 августа группа иностранных туристов, находясь на одной из вершин, готовилась к восхождению на Эльбрус.  Участники группы запросили помощь, сообщив, что один из них погиб. По данному факту следственным органом проводится процессуальная проверка, ход которой прокуратура взяла под контроль.