Полиция сообщает

Перевели мошенникам свыше 2 миллионов рублей

74-летний нальчанин поверил, что ему позвонил сотрудник силового ведомства, чтобы спасти банковские счета от подозрительных операций. И он решил передать на сохранение свои деньги. Мужчина обналичил банковский счёт и передал курьеру, присланному мошенниками, 2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
С 78-летней жительницей Майского района через один из мессенджеров связались якобы сотрудники социального фонда. Под предлогом предоставления социальных выплат пенсионерам мошенники убедили пенсионерку перевести имеющиеся у неё на карте деньги на указанные счета. В надежде получить социальные выплаты, пенсионерка доверилась злоумышленникам и перевела порядка 122 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию. Следствием ОМВД России по Майскому району возбуждено уголовное дело.

Приобрели для себя

В городе Майском оперативниками ОМВД России по Майскому району совместно с автоинспекторами при досмотре автомашины обнаружены и изъяты синтетические наркотики. Подозреваемый 38-летний ранее судимый пассажир пояснил, что забрал тайниковую закладку в Ставропольском крае для личного употребления.
В Нальчике сотрудниками УНК МВД по КБР был остановлен ранее судимый 50-летний местный житель. Мужчина также из тайниковой закладки забрал героин.
Возбуждены уголовные дела.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.08.2026 - 16:43

Прокуратура сообщает

Приём граждан  В рамках работы мобильной приёмной прокурора КБР первый заместитель прокурора республики Дмитрий Гаврилов провёл приём граждан в городской администрации Нальчика.

21.08.2026 - 12:35

Установлены шесть новых камер

Госавтоинспекция МВД по КБР информирует о запуске шести комплексов технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ на следующих участках автомобильных дорог КБР: 478 км 355 м а/д «Кавказ» Р-217 (с охватом двух направлений);

20.08.2026 - 16:07

Погиб при подготовке к восхождению

По предварительным данным, 19 августа группа иностранных туристов, находясь на одной из вершин, готовилась к восхождению на Эльбрус.  Участники группы запросили помощь, сообщив, что один из них погиб. По данному факту следственным органом проводится процессуальная проверка, ход которой прокуратура взяла под контроль.

20.08.2026 - 16:05

Продал арендованную машину

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России «Нальчик» задержан подозреваемый в растрате вверенного ему имущества, а именно – автомобиля стоимостью свыше 1 млн рублей.

20.08.2026 - 15:53

«Синтетика» привела к 9 годам тюремного заключения

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.