Продал арендованную машину

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России «Нальчик» задержан подозреваемый в растрате вверенного ему имущества, а именно – автомобиля стоимостью свыше 1 млн рублей.
Мужчина заключил договор аренды легкового автомобиля «Фольксваген Поло» и первые два месяца исправно вносил платежи. Затем решил продать иномарку. В результате противоправных действий законному владельцу причинён материальный ущерб в размере 1,1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. Причинённый ущерб потерпевшему возмещён частично, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.08.2026 - 16:07

Погиб при подготовке к восхождению

По предварительным данным, 19 августа группа иностранных туристов, находясь на одной из вершин, готовилась к восхождению на Эльбрус.  Участники группы запросили помощь, сообщив, что один из них погиб. По данному факту следственным органом проводится процессуальная проверка, ход которой прокуратура взяла под контроль.

20.08.2026 - 15:53

«Синтетика» привела к 9 годам тюремного заключения

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

19.08.2026 - 15:44

«Честный Знак»: вводится механизм автоштрафов

С 1 сентября 2026 года в России вступает в силу Федеральный закон от 02.05.2026 № 120-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».

19.08.2026 - 15:25

Прокуратура сообщает

Попали под камнепад По поручению прокурора республики Николая Хабарова прокуратура КБР организовала проверку по факту происшествия с группой туристов в Черекском районе.

19.08.2026 - 15:21

Судебные приставы сообщают

Сработала «Паутина» Можно долго откладывать оплату штрафов, в надежде, что до тебя не доберутся. Но иногда для решения вопроса достаточно одной встречи с судебными приставами.