Раскрыто крупное мошенничество с недвижимостью

Сотрудники УМВД России «Нальчик» установили 41-летнюю жительницу Курганской области, подозреваемую в мошенничестве. Жертвой обмана стал 60-летний житель Баксанского района.
По данным следствия, в апреле 2023 года женщина убедила знакомого временно оформить на неё право собственности на квартиру, расположенную на пересечении улиц Бехтерева и Карашаева в Нальчике. Она заявила, что жильё необходимо ей для оформления банковского кредита и обещала вернуть недвижимость до конца года. Поверив женщине, собственник согласился на сделку. Подозреваемая заключила договор купли-продажи с потерпевшим и банком, после чего на счёт заявителя поступили 5,5 миллиона рублей. По доверенности она сняла эти деньги, а обязательства по возврату квартиры она так и не выполнила, а общую сумму причинённого ущерба потерпевший оценил в 7 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 13:38

Полиция сообщает

Хотела заработать на биржевых торгах Жительнице Нальчика предложили заработать на биржевых торгах. Поверив лже-брокеру, женщина в течение нескольких месяцев переводила деньги на предлагаемые им различные счета. В итоге она лишилась около 3,2 миллиона рублей.

23.10.2026 - 13:37

Прокуратура проверит законность и обоснованность приговора

Нальчикский городской суд вынес приговор начальнику пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина». Он признан виновным за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

22.10.2026 - 16:47

Обещал страховой полис

По данным следствия, 52-летний сотрудник страховой компании получил от автовладельца деньги за оформление полиса ОСАГО.

22.10.2026 - 14:10

Прокуратура сообщает

Осуждён за систематическое нарушение ограничений Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 50-летнего местного жителя.

21.10.2026 - 16:50

Полиция перехватила трёх сбытчиков наркотиков

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали троих жителей Урванского района, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ.