Оперативно сработали стражи границы

Сотрудники ГУ МВД России по СКФО во взаимодействии с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по КБР перекрыли межрегиональный канал поставки наркотиков.
Как сообщает пресс-служба Пограничного управления, на территории Зольского района полицейские остановили на федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» легковой автомобиль. По информации сотрудников Пограничного управления ФСБ России по КБР данное транспортное средство могло быть использовано для наркотрафика. За рулём иномарки находился житель Нальчика, ранее судимый за наркопреступление. При обследовании автомобиля в подкапотном пространстве правоохранители обнаружили тайник, содержащий два свёртка с 900 г синтетического наркотика - на чёрном рынке это около трёх тысяч доз. По предварительной информации, задержанный за крупное денежное вознаграждение планировал на территории одной из республик Северного Кавказа сделать тайниковую закладку.
Следственной частью Следственного управления МВД по КБР возбуждено уголовное дело. За подобное деяние предусмотрено максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Фигурант заключён под стражу, проводятся дальнейшие следственные действия.
Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 13:38

Полиция сообщает

Хотела заработать на биржевых торгах Жительнице Нальчика предложили заработать на биржевых торгах. Поверив лже-брокеру, женщина в течение нескольких месяцев переводила деньги на предлагаемые им различные счета. В итоге она лишилась около 3,2 миллиона рублей.

23.10.2026 - 13:37

Прокуратура проверит законность и обоснованность приговора

Нальчикский городской суд вынес приговор начальнику пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина». Он признан виновным за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

22.10.2026 - 16:47

Обещал страховой полис

По данным следствия, 52-летний сотрудник страховой компании получил от автовладельца деньги за оформление полиса ОСАГО.

22.10.2026 - 14:10

Прокуратура сообщает

Осуждён за систематическое нарушение ограничений Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 50-летнего местного жителя.

21.10.2026 - 16:50

Полиция перехватила трёх сбытчиков наркотиков

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали троих жителей Урванского района, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ.