Обновлённое современное пространство

В рамках реализации федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» в 2026 году детской школе искусств г. о. Баксан предоставлена субсидия на приобретение музыкальных инструментов, оборудования для оснащения учебных кабинетов и учебно-методической литературы. На выделенные средства учреждение приобрело рояль и национальную гармонику. Также в школу поступили компьютерная техника, акустическая и радиосистема, интерактивная панель, поворотные магнитно-полимерные школьные доски, кресла для актового зала и учебно-методическая литература на общую сумму 3 386 930,53 руб.
Новое приобретение позволит повысить качество образовательного процесса в школе, создать комфортные условия для занятий и расширить возможности творческого развития детей. Новый учебный год воспитанники и преподаватели детской школы искусств № 1 г. Баксан встретят в обновлённом современном пространстве.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 14:45

Истории отдельной роты посвящается

 С 10 по 14 августа в горах Кабардино-Балкарии состоится знаковое событие для всех, кто чтит историю Великой Отечественной войны. 30-я Всероссийская патриотическая добровольческая молодёжная экспедиция «Оборонная тропа» (г. Санкт-Петербург) пройдёт по ледникам Приэльбрусья, чтобы на высоте более 3700 метров установить памятную плиту воинам, павшим в самом высокогорном сражении Второй мировой.

07.08.2026 - 13:20

Первая победа русского флота

9 августа в России отмечается День воинской славы, посвящённый первой в отечественной истории морской победе русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714).

07.08.2026 - 13:19

У светофора нет каникул

Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств.

07.08.2026 - 13:15

Как зарубежные активисты пытаются спекулировать на теме черкесских репатриантов

В социальных сетях и зарубежных ресурсах распространяется очередная дезинформация, направленная на разжигание межнационального недовольства в Кабардино-Балкарии.

07.08.2026 - 13:12

Работы ведутся в соответствии с графиком

Министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев посетил филиал в Черекском районе Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения.