Два очных семинара для экспортёров

О том, как грамотно выстроить коммуникацию с будущими деловыми партнёрами и какие финансовые риски подстерегают предпринимателей в экспортной деятельности, расскажет на бесплатных семинарах федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова.
Семинары «Эффективная деловая коммуникация для экспортёров» и «Финансовые инструменты экспорта» организует центр поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР». Два очных семинара пройдут 4 и 5-6 августа в бизнес-инкубаторе Министерства экономического развития КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Циолковского, 7. 
Участники семинаров узнают о классификации культур, правилах написания деловых писем, проведут разбор невербального поведения, а также ознакомятся со шкалой рисков экспортёра в зависимости от используемого финансового инструмента, типовыми условиями экспортного кредитования и спецификой банковской проверки экспортёра и его контрагента, наиболее распространёнными механизмами хеджирования при валютных операциях и инструментами предэкспортного финансирования. 
Подробную информацию о предстоящих образовательных мероприятиях можно узнать по телефону «горячей линии» Центра поддержки предпринимательства КБР: 8-800-222-51-07.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2026 - 13:19

Назвали лучших

В Кабардино-Балкарии озвучили итоги регионального этапа конкурса на соискание премии «Экспортёр года-2025», организованного центром «Мой бизнес» КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».

25.03.2026 - 14:25

Форум фермерского сообщества

Вчера в Казани начал свою работу 37-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который собрал более 600 делегатов из 70 регионов страны.

23.03.2026 - 19:19

Год завершён успешно

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии Министерства экономического развития республики, которое прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева.

20.03.2026 - 15:00

Растёт число предприятий общепита

В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).

17.03.2026 - 15:19

Новые механизмы господдержки фермеров

С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев.