Росстат назвал регионы с самыми высокими средними зарплатами

По сообщению информационного агентства ТАСС, самая высокая в России средняя заработная плата в апреле 2026 года отмечена на Чукотке, в Ямало-Ненецком АО, Магаданской области, Москве и Ненецком АО.
Так, согласно материалам Росстата, в пятёрку регионов с самой высокой средней зарплатой вошли Чукотка (250,9 тыс. рублей), Ямало-Ненецкий АО (211,3 тыс. рублей), Магаданская область (204,7 тыс. рублей), Москва (196,8 тыс. рублей) и Ненецкий АО (164,5 тыс. рублей).
При этом средняя зарплата по стране в апреле 2026 года составила 109 052 рубля.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.