|
|
Работа по реализации основных мероприятий проектов продолжается
2 июля, 2026 - 15:32
На очередном заседании общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены вопросы, касающиеся организации социального обслуживания населения, пилотного проекта системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, а также поддержки семьи и детства.
С начала года обслужено 24 082 человека, им оказано 1392,6 тысячи социальных услуг. Дополнительно были выявлены 438 нуждающихся, которые также получили необходимую помощь.
В рамках пилотного проекта по долговременному уходу 274 пожилых и инвалидов обеспечены бесплатным уходом. Пилотный проект реализуется в 7 муниципальных районах республики. Услугами пунктов проката технических средств реабилитации воспользовался 171 гражданин.
Отдельное внимание было уделено вопросам реализации национального проекта «Семья». В рамках проектов осуществляются выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком (в текущем году получили 5 144 семьи), единовременного пособия при рождении детей (в текущем году получили 2 626 семей).
25.08.2026 - 17:00 |
В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке. |
25.08.2026 - 15:00 |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан. |
25.08.2026 - 14:56 |
Строительство левады
В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара.
|
24.08.2026 - 16:55 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.
|
24.08.2026 - 16:29 |
Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.
|
|