|
|
Передать оружие в дар
30 июня, 2026 - 14:37
Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76. Также востребовано охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом отечественного или иностранного производства калибра 7.62 мм, 8.6 мм, 12.7 мм.
Кроме того, владельцы оружия могут его передать участвующим в СВО бойцам через процедуру пожертвования. Она заключается в передаче оружия конкретной воинской части после уведомления Росгвардии о своём решении передать оружие в дар. Подать уведомление можно при личном посещении подразделения лицензионно-разрешительной работы, а также через портал Госуслуг. Предварительная запись не требуется.
Подразделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по КБР расположены по следующим адресам:
г. Нальчик, ул. Калининградская, 49;
г. Баксан, ул. Ленина, 61-а;
г. Прохладный, ул. Ленина, 153;
г. Нарткала, ул. Ленина, 33;
г. Терек, ул. Канкошева, 61;
г. Майский, ул. Трудовая, 56;
г. Тырныауз, пр. Эльбрусский, 70;
пос. Залукокоаже, ул. Комсомольская, 83;
пос. Кашхатау, ул. Мечиева, 108.
Пресс-служба управления Росгвардии по КБР
30.08.2026 - 11:57 |
Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.
|
29.08.2026 - 10:59 |
Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.
|
29.08.2026 - 09:15 |
В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР. |
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
|