Вести из Баксана

Широко отметили День молодёжи

На площади перед городским дворцом культуры в г. о. Баксан широко отметили День молодёжи. Гостями на мероприятии стали представители власти и общественности, молодёжь. 
    Благодарственные письма   местной администрации г. о. Баксан и Министерства молодёжи КБР за активное участие в реализации молодёжной политики в КБР вручены ряду активистов. 
Помимо яркой концертной программы были развёрнуты специализированные площадки: патриотическая, творческая, ІT-технологии, интеллектуальная, игровая, спортивная и профессиональная, с которыми смогли ознакомиться все желающие. Самые маленькие провели время с аниматорами.

Беслан Кудаев завоевал золотую медаль

В Мытищах прошла XIII летняя Спартакиада учащихся России по самбо среди юношей до 16 лет, в которой приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 51 региона страны.
По итогам турнира воспитанник спортивной школы им. А. Т. Шаова г. о. Баксан Беслан Кудаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг. На пути к победе он провёл пять поединков, три из которых завершил досрочно.
Спортсмен тренируется под руководством Мурата Пченашева и Султана Карамышева.

 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.

26.08.2026 - 15:54

Обсудили вопросы безопасности в преддверии Дня знаний и Единого дня голосования

В Терском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, ключевыми темами которого стали защищённость образовательных учреждений, безопасность массовых мероприятий, а также обеспечение правопорядка в период проведения выборов.

26.08.2026 - 15:04

Нальчик встречает «Вкусы России»

Гастрономический фестиваль «Вкусы России» впервые приедет на Северный Кавказ.

26.08.2026 - 13:15

Подготовка к предстоящим выборам

В актовом зале Совета ветеранов органов внутренних дел КБР прошло расширенное заседание под руководством председателя Муаеда Пихова.