«Римские каникулы» на Кабардинской

Институт развития города «Платформа» в конце этой недели начинает серию кинопоказов на отрытом воздухе. Площадкой для них станет пешеходная часть улицы Кабардинской. 
Формат кинотеатра под открытым небом идеально подходит для летних вечеров и ретроспективных показов, превращая киносеанс в атмосферное и немного волшебное событие, которое не стоит пропускать. 
Первый фильм, который мы сможем увидеть в пятницу, 24 июля, – «Римские каникулы» с Одри Хепбёрн и Грегори Пеком в главных ролях. История своевольной принцессы Анны, сбегающей от официоза аристократичной жизни, и американского журналиста Джо Брэдли покорила не одно поколение поклонников киноискусства. Чёрно-белый фильм не только рассказывает нам лёгкую романтичную историю, но и невероятно живо передаёт красоту римских улиц, их настроение и атмосферу, чутко уловив характер «Вечного города». К слову, «Римские каникулы» – это первый значительный фильм в карьере Одри Хепбёрн, который принёс ей «Оскар» за лучшую женскую роль.
Кинопоказ, на который может прийти любой желающий, стартует в 19:30. Можно позвать друзей и родных, прихватить с собой любимый плед, бутылку прохладного лимонада и что-нибудь вкусненькое, чтобы провести чудесный вечер в хорошей компании. 
Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2026 - 17:31

Книга как способ созидания

«Забота о чтении - забота о будущем нации» - так назвали организаторы торжественную церемонию чествования победителей конкурсов Общества книголюбов Кабардино-Балкарии и активных участников проекта Общество книголюбов Кабардино-Балкарии. Мероприятие прошло в Центре культурного развития и было приурочено к Всемирному дню книги и авторского права, который ежегодно отмечается 23 апреля.

24.04.2026 - 16:01

В рамках укрепления культурных связей

Делегация Кабардино-Балкарии во главе с министром культуры Мухадином Кумаховым посетила город Бобруйск (Беларусь). По доброй традиции гостей на въезде в город встретили хлебом-солью, с порога демонстрируя белорусское гостеприимство и дружелюбие.

24.04.2026 - 13:02

Поэзия гор – язык единства

В средней школе № 2 им. А. П. Кешокова с. п. Шалушка Чегемского района состоялась литературная встреча «Поэзия гор – язык единства», посвящённая творчеству народных поэтов Кабардино-Балкарии Алима Кешокова и Кайсына Кулиева, об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.

23.04.2026 - 16:16

Афиша «КБП»

24 апреля в 19:00 спектакль «Последняя попытка, или Хочу купить вашего мужа» по пьесе Михаила Задорнова артисты Русского государственного драматического театра им. М. Горького покажут на сцене Музыкального театра. Режиссёр-постановщик – народный артист КБР Юрий Балкаров.

23.04.2026 - 16:14

Всемирный день книги и авторского права: история, значение и современные практики празднования

23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книги и авторского права — дата, объединяющая издателей, писателей, библиотечные сообщества и читателей в разных странах.