Чтобы спорт стал нормой жизни

В этом году в г.о. Прохладный появятся спортивные площадки в разных районах – на улицах Пролетарской, Комарова и Дзержинского.
В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г.о. Прохладный КБР» и государственной программы КБР «Развитие физической культуры и спорта» администрация городского округа приняла участие в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Строительство объектов началось в апреле 2020 года. Работы ведутся с опережением указанных в контракте сроков. Строительно-монтажные работы по трём адресам находятся на заключительной стадии:, уложено асфальтово-резиновое покрытие, установлены тренажёры, завершён сбор и установка детских спортивно-оздоровительных комплексов, по периметру площадок размещены бордюры и железные опоры, выполнен монтаж ограждений.
По контракту работы должны быть завершены в октябре, сообщается на официальной странице главы администрации г.о. Прохладный Игоря Тараева в Инстаграм.

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 17:57

Вести из Баксана

Борьба с амброзией

11.06.2026 - 17:56

Экскурсия в полицию

В рамках праздничный мероприятий, посвящённых 90-летию со Дня образования Госавтоинспекции в системе МВД России, сотрудники управления Госавтоинспекции и культурного центра МВД по КБР вместе с работниками Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России провели для воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра «Намыс» познавательный визит в здание республиканской Госавтоинспекции.

11.06.2026 - 16:36

Традиция Дня России

Торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации активным, талантливым и трудолюбивым школьникам республики состоялось в стенах Общественной палаты КБР.

11.06.2026 - 16:34

Символы России

В преддверии Дня России сотрудники публичного центра правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели комплексное мероприятие «Символы Российского государства» для школьников, отдыхающих в летнем лагере ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».

11.06.2026 - 16:33

Лето с заботой о детях

1 июня в пяти школах Терского района открылись лагеря отдыха дневного пребывания. Они работают в прогимназиях № 1 и № 2, школах № 5 Терека, Верхнего Акбаша и Инаркоя.