Чтобы спорт стал нормой жизни

В этом году в г.о. Прохладный появятся спортивные площадки в разных районах – на улицах Пролетарской, Комарова и Дзержинского.
В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г.о. Прохладный КБР» и государственной программы КБР «Развитие физической культуры и спорта» администрация городского округа приняла участие в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Строительство объектов началось в апреле 2020 года. Работы ведутся с опережением указанных в контракте сроков. Строительно-монтажные работы по трём адресам находятся на заключительной стадии:, уложено асфальтово-резиновое покрытие, установлены тренажёры, завершён сбор и установка детских спортивно-оздоровительных комплексов, по периметру площадок размещены бордюры и железные опоры, выполнен монтаж ограждений.
По контракту работы должны быть завершены в октябре, сообщается на официальной странице главы администрации г.о. Прохладный Игоря Тараева в Инстаграм.

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.