Каникулы - под знаком безопасности

С первых дней самых продолжительных школьных каникул сотрудники полиции проводят профилактические встречи с детьми, чтобы их отдых был безопасным и полезным.
В детской академии творчества «Солнечный город» представители Госавтоинспекции и экстренных служб провели для ребят уроки по основам безопасности. Полицейские подробно рассказали о правилах дорожного движения, объяснили значение дорожных знаков и сигналов светофора, а также напомнили, как правильно переходить дорогу и вести себя на дороге как пешеходам и пользователям средств индивидуальной мобильности.
Специалист МЧС обратил внимание детей на опасность игр с огнём и объяснил, как правильно вызвать помощь. Инспекторы по безопасности на водных объектах поделились важными рекомендациями  по поведению во время купания и раздали памятки с полезной информацией. Кроме того, преподаватель центра дополнительного образования и профессиональной подготовки противопожарно-спасательной службы провела мастер-класс по оказанию первой помощи. На специальном тренажёре она показала, как осмотреть пострадавшего и выполнить сердечно-лёгочную реанимацию, что может спасти жизнь.
Представители газовой службы рассказали о правилах безопасного использования газового оборудования в домашних условиях и действиях при обнаружении утечки газа.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:34

Потушили учебный пожар

На территории ОВО по Майскому району прошло совместное с МЧС России пожарно-тактическое занятие по отработке действий при возникновении пожара.

02.11.2026 - 17:33

Проект «Старшее поколение»

В рамках проекта «Старшее поколение» воспитанники Кабардино-Балкарского филиала Российского Союза боевых искусств с представителями партии «Единая Россия» посетили музей истории мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

02.11.2026 - 14:55

Спецвыплата медработникам

С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР направило специальную социальную выплату 6 544 медицинским работникам. Как сообщает пресс-служба организации, общая сумма средств на эти цели превысила 1,1 млрд рублей.

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.