Погода не дала эвакуировать альпинистов

Поисково-спасательные работы в ущелье Безенги приостановлены из-за погодных условий, сообщили в главном управлении МЧС по КБР.
Сильный снегопад в условиях лавинной опасности не позволил спасателям ведомства эвакуировать альпинистов.
Группа из четырёх  человек продолжает находится в хижине Джанги-Кош. Самочувствие туристов удовлетворительное, имеется запас еды и воды.
В связи с труднодоступной местностью, отсутствием дорог и удалённостью применение наземного транспорта в данном районе невозможно. При благоприятных погодных условиях, на следующий день планируется вылет борта Ми-8 МЧС России.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:34

Потушили учебный пожар

На территории ОВО по Майскому району прошло совместное с МЧС России пожарно-тактическое занятие по отработке действий при возникновении пожара.

02.11.2026 - 17:33

Проект «Старшее поколение»

В рамках проекта «Старшее поколение» воспитанники Кабардино-Балкарского филиала Российского Союза боевых искусств с представителями партии «Единая Россия» посетили музей истории мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

02.11.2026 - 14:55

Спецвыплата медработникам

С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР направило специальную социальную выплату 6 544 медицинским работникам. Как сообщает пресс-служба организации, общая сумма средств на эти цели превысила 1,1 млрд рублей.

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.