Портал снова работает

Проект «Портал» снова открывает свои двери для всех ценителей необычного творчества. Новый сезон откроет выступление группы «Ледокол».
«Портал» знакомит нальчан и гостей города с интересными творческими людьми с июля прошлого года – именно тогда прошла запись первого эфира с живыми зрителями при поддержке «Радио России КБР». Придумал этот интересный проект Владислав Васин, ведущий программ на русском языке службы радиовещания ГТРК «Кабардино-Балкария». Выступления в «Портале» проходят достаточно камерно, однако все желающие могут посмотреть их в режиме прямого эфира в Инстаграме проекта. По результатам этих встреч монтируются радиопередачи. 
Год оказался для проекта весьма и весьма успешным – концертную студию Дома радио посетили самые разные музыканты, исполняющие классику, рок, рэп, поп, фолк и экспериментальные композиции. Помимо этого в творческом пространстве выступали лекторы и поэты, и каждый новый гость непременно находил свою аудиторию. Автор проекта отмечает, что не выдвигает жёстких требований к тем, кто хочет выступить в «Портале». Главными критериями здесь остаются неординарная подача и интересный контент. 
Коллектив с запоминающимся названием «Ледокол» исполняет музыку в жанре пост-панк. Он существует уже в течение трёх лет и за это время успел выработать собственный стиль звучания. Услышать музыку и пообщаться с музыкантами можно будет уже в эту субботу, 18 июля, в концертной студии Дома радио в 18 часов. Вход, по доброй традиции, свободный. Как подчёркивают организаторы встречи, мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.12.2025 - 16:32

«…Мы отковали пламенные крылья своей стране и веку своему!»

Писатели-юбиляры декабря 2 декабря исполнилось 125 лет со дня рождения русского поэта, Героя Социалистического Труда Александра Андреевича Прокофьева (1900–1971). Его поэзия, пронизанная оптимистическими настроениями, ориентирована на северо-русский говор и фольклор: сборники «Полдень», «Заречье», «Приглашение к путешествию» (Ленинская премия в 1961 году); поэма «Россия» (Государственная премия СССР в 1946 году).

28.11.2025 - 13:15

Этно-стиль в современной моде

В Доме молодёжи в Нальчике прошёл фестиваль моды «WHITE FASHION DAY 2025. Этно-стиль в современной моде».

28.11.2025 - 13:12

Зрителей ждут две премьеры

В Русском драматическом театре им. М. Горького готовятся к двум премьерам, которые зрители увидят в декабре. Одна из них – спектакль «Васса», основанный на пьесе А.М. Горького «Васса Железнова (Мать)», его показ состоится 10 декабря. Постановка приурочена к 90-летию театра, которое будет отмечаться в ноябре 2026 года.

28.11.2025 - 13:07

Союз писателей России собирает регионы для создания единого литературного процесса в стране

25 ноября в Москве завершилась стратегическая сессия регионального развития Союза писателей России, на которую собрались руководители и активные представители писательских организаций из 40 регионов страны, чтобы совместно выработать пути развития литературного процесса.

26.11.2025 - 16:23

Чувствовать себя частью общей Родины

Способствовать созданию межрегионального сообщества лидеров культуры из Донбасса и Новороссии, интегрированное в гуманитарное пространство Российской Федерации, и обеспечить практическую готовность к реализации в 2026 году совместных культурных проектов был призван форум «Культура единства: креативные стратегии для Донбасса и Новороссии».