Росгвардия сообщает

Присоединились к всероссийской культурной акции 

В рамках всероссийской культурной акции «Ночь музеев-2026» сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Прохладному посетили историко-краеведческий музей. На экскурсии «По дорогам войны. Герои и судьбы» гости узнали малоизвестные факты и пронзительные истории о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны. Росгвардейцам рассказали о сражениях и оборонительных операциях, проходивших на территории населённых пунктов Прохладненского района, а также показали архивные документы и экспонаты военного времени.
- Посещение музея стало частью мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти, развитие культурного просвещения и укрепление духовно-нравственных ценностей, - отметил майор полиции Алишер Бахриев.

Определились победители чемпионата

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР состоялся чемпионат по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, посвящённый 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине образования войск правопорядка.
За звание лучших состязались более 30 росгвардейцев, представляющих команды СОБР «Эльбрус», СОБР по СКФО, ОМОН «Вершина» и Управления вневедомственной охраны.
По итогам в командном зачёте по служебному биатлону первое место завоевала команда СОБР «Эльбрус», серебряным призёром стала команда вневедомственной охраны, третье место заняла команда СОБР по СКФО.
В легкоатлетическом кроссе золото у команды СОБР по СКФО, серебро забрали представители вневедомственной охраны, бронза – у команды ОМОН «Вершина».

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:34

Потушили учебный пожар

На территории ОВО по Майскому району прошло совместное с МЧС России пожарно-тактическое занятие по отработке действий при возникновении пожара.

02.11.2026 - 17:33

Проект «Старшее поколение»

В рамках проекта «Старшее поколение» воспитанники Кабардино-Балкарского филиала Российского Союза боевых искусств с представителями партии «Единая Россия» посетили музей истории мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

02.11.2026 - 14:55

Спецвыплата медработникам

С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР направило специальную социальную выплату 6 544 медицинским работникам. Как сообщает пресс-служба организации, общая сумма средств на эти цели превысила 1,1 млрд рублей.

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.