Алтудская «Искра» выигрывает и в Кубке ЮФО-СКФО

Параллельно с чемпионатом ЮФО-СКФО в третьей (полупрофессиональной) лиге проводятся межрегиональные спортивные соревнования по футболу среди мужчин «Кубок среди любительских команд ЮФО и СКФО», которые организует Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это вторые по значимости соревнования среди непрофессиональных мужских команд в межрегиональном объединении Юга России.
В розыгрыше участвуют всего девять команд, поэтому система гибридная. Сначала групповой этап, где команды разделены по географическому принципу на три группы по три команды в каждой. А потом начнутся игры на вылет.
От Кабардино-Балкарии в этот турнир заявилась только алтудская «Искра». 12 мая наши земляки встречались с «Вайнахом» из Назрани и добились крупной победы со счётом – 4:0.
В других матчах астраханский «Волгарь-М» проиграл луганской «Заре-2» со счётом – 1:3, «СтавропольАгроСоюз» в Невинномысске добился крупной победы над михайловским «Витязем» – 4:1. Луганская «Заря-2», одержавшая две победы в двух матчах, уже обеспечила себе место в зоне плей-офф. Для продолжения борьбы за кубок «Искре» в матче с «Дигорой» из РСО–А достаточно добиться ничейного результата, но я не представляю, чтобы команда из Алтуда ставила задачу «не проиграть». Подобное абсолютно не вписывается в философию клуба.

Зона «Север»

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.07.2026 - 16:26

Победителей больше, чем скачек

Шестой скаковой день на нальчикском ипподроме явно выделился на фоне остальных. Здесь произошло событие, которое случается не чаще чем раз в пятнадцать лет. Или вообще не встречается.

02.07.2026 - 15:44

Показали высокий уровень

В преддверии 90-летнего юбилея со Дня образования подразделения Госавтоинспекции в системе МВД России в спортивном комплексе «Динамо» МВД по КБР прошёл турнир по мини-футболу.

01.07.2026 - 16:57

Иммунитет к вредным привычкам

В молодёжном центре Баксанского района стартовал масштабный шахматный турнир, приуроченный к месячнику по  профилактике и противодействию наркотикам. Турнир объединил под девизом «Нет наркотикам» более 30 сильнейших шахматистов республики.

01.07.2026 - 14:04

Тотальное доминирование Эмира Текуева

Завершился пятый этап кубка Кабардино-Балкарии по шахматам в формате молниеносной игры (блиц). В очередной раз Эмир Текуев подтвердил, что является одним из сильнейших блицоров республики. 

01.07.2026 - 13:56

И двое в «Шахматном поле» воины, если они Гоновы!

В нашей стране шахматные соревнования для общеобразовательных школ не ограничиваются только «Белой ладьёй», в которой могут принять участие все учебные заведения.