«Живая классика» ведёт набор в школу социального проектирования

На сайте фонда «Живая классика» открыт набор в международную школу социального проектирования. В рамках дистанционного обучения участники смогут пройти несколько мастер-классов, а также разработать, защитить и реализовать собственный проект.
Обучение в школе проходит в течение двух месяцев. За это время ребята обретут немало полезных навыков и узнают, как создаются социальные или бизнес-проекты, на собственном опыте поймут процессы, с которыми сталкивается любой предприниматель, научатся создавать команды, распределять роли, планировать и вести переговоры.
Организаторы ждут заявки от подростков в возрасте от 10 до 17 лет на сайте фонда https://youngreaders.ru/school, а также в социальных сетях https://vk.com/young_readers. Обучение бесплатное.
У школы социального проектирования весьма широкий охват участников – подать заявку могут не только жители любого субъекта Российской Федерации, но и подростки из зарубежных стран. Участие в подобном проекте – возможность не только воплотить в жизнь свою идею, но и пообщаться с квалифицированными экспертами, углубить знания в той области, которая интересует ребёнка. Дистанционный формат обучения не только обеспечивает безопасные условия для подростков, но и упрощает сам процесс обучения – участники имеют возможность узнавать новое и развивать собственные проекты, находясь в привычной и комфортной домашней среде.
Пройдя обучение, ребята могут перейти на новую ступень и стать участниками международного конкурса социальных проектов. Самые лучшие идеи будут реализованы фондом «Живая классика» при поддержке группы компаний «Просвещение» и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Некоторые участники школы уже успели отличиться: заработала «Детская редакция», запущен проект «Вслух!», ребята записали более 70 аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей, организовали «Традицию семейных чтений», а также международные телемосты между подростками из разных стран мира.

По материалам фонда «Живая классика» подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.11.2025 - 11:48

Прививки и аутизм – связь не выявлена

В музтеатре состоялся форум «Актуальные вопросы вакцинопрофилактики», посвящённый проблеме отказа от прививок и призванный развеять всё ещё имеющиеся у общественности сомнения на этот счёт.

09.11.2025 - 10:54

Надёжный и преданный напарник

В системе МВД по КБР активную борьбу с преступниками ведут сотрудники кинологической службы со своими четвероногими питомцами. Инспектор-кинолог кинологической группы отдела МВД России по Зольскому району КБР, старший лейтенант полиции Джабраил Фузелевич Мусов с детства мечтал стать полицейским, как его отец.

08.11.2025 - 10:46

Аксакалу энергетики 90 лет

Борис Хасанович Жинов, с которым мы сегодня знакомим наших читателей, родился в селении Урвань. Его отец  Хасан Исуфович возглавлял финотдел райисполкома, а мать  Кураца Локмановна Карданова была заведующей сельским детсадом.

07.11.2025 - 18:55

Лакумы, хычины и борщ с пампушками для гостей «Восхода»

Наша республика полна чудес. Чегемская теснина с водопадами, прекрасное Тызыльское ущелье, величественный Эльбрус, «кавказский президиум» - Безенгийская стена, горячие источники Нальчика, Аушигера, Лечинкая, Гедуко и Янтарного...

07.11.2025 - 18:40

Самая надёжная защита от гриппа

С 27 октября по 2 ноября в республике зарегистрирован 1851 случай ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 1,8 процента. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по КБР Залина Жамборова.