Стартовал первый этап

В управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР состоялось заседание штаба по координации проведения на территории республики первого этапа межведомственной антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Общероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится для широкого привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приёму оперативно значимой информации, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
В акции принимают участие сотрудники МВД по КБР, Управления ФСИН России по КБР, представители республиканских министерств: просвещения и науки, здравоохранения, культуры, по делам национальностей и общественным проектам, по делам молодёжи, спорта, а также Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР. Среди участников мероприятия известные спортсмены, религиозные деятели и представители культуры республики.
Цель акции – вовлечение родителей, педагогов и общественности в процесс предупреждения распространения наркомании и различных форм девиантного поведения, а также создание системы информационной работы с родителями и педагогами, направленной на формирование антинаркотического мировоззрения, пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодёжи.
Основная деятельность участников акции будет осуществляться в образовательных учреждениях, где реализуется комплекс профилактических антинаркотических мероприятий, как с учащимися и их родителями, так и с педагогами. При этом будут использованы различные формы и методы профилактической работы: лекции, семинары, форумы, профилактические беседы, круглые столы, уроки здоровья, классные часы, «дни профилактики», блиц-игры, тренинги, анкетирование, дискуссии, кино- и видеолектории, мультимедийные презентации, конкурсы и викторины.
В рамках акции будут проверены торговые точки и аптечные учреждения, а также места массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи, досуговые учреждения республики на предмет установления фактов незаконной реализации запрещённых лекарственных препаратов и выявления несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества.
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР напоминает: информацию о ставших вам известными фактах незаконного оборота наркотиков вы можете сообщить в полицию по телефону 02 или 102 для мобильных операторов связи, также можно позвонить в дежурную часть МВД по КБР по телефону: (8662) 40-49-10 или по телефону доверия МВД по КБР. Его номер - (8662) 49-50-62.

Пресс-служба МВД по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.

09.05.2026 - 10:15

Командир батареи «Катюш»

21 июня 1941 года, всего за день до начала Великой Отечественной войны, на вооружение Красной армии была официально принята многозарядная реактивная пусковая установка БМ-13, позже получившая народное название «Катюша».

09.05.2026 - 10:07

Воспоминания как самое дорогое сокровище

09.05.2026 - 09:15

Друг за друга стой — выиграешь бой

Так гласит солдатская мудрость. В основу победы советского народа в Великой Отечественной войне легли не только военное искусство командиров и героизм солдат, но и невиданное единство народов Союза Советских Социалистических Республик.

09.05.2026 - 09:10

Герои Великой Отечественной войны – юбиляры

В дни празднования 81-й годовщины Великой Победы у трёх отважных воинов – героев Советского Союза Назира Канукоева и Николая Моисеева, полного кавалера ордена Славы Василия Кузнецова – юбилейные даты.