Вести из Эльбрусского района

Гуманитарная помощь жителям Дагестана

Делегация Эльбрусского района Кабардино-Балкарии посетила Республику Дагестан для оказания адресной помощи населению, пострадавшему от стихийных бедствий.
В Хасавюртовском районе представители делегации передали материальную и финансовую помощь имаму и активу села Кадыротар. Ресурсы будут распределены между наиболее пострадавшими жителями трёх населённых пунктов: Адильотар, Кадыротар и Тутлар.
Кроме того, помощь оказана 17 семьям Табасаранского района, пострадавшим от паводков. Глава Табасаранского района Магомед Курбанов провёл встречу с представителями Эльбрусского района, на которую были приглашены пострадавшие граждане. Десяти семьям финансовая помощь была вручена лично, остальным – передана через администрацию района. Магомед Курбанов выразил делегации благодарность за внимание и поддержку.

В Верхнем Баксане капитально отремонтируют единственную школу

В селе Верхний Баксан Эльбрусского района отремонтируют школу имени М. Д. Теммоева. Образовательное учреждение, основанное в 1930 году и рассчитанное на 120 учеников, полностью преобразится в этом году.
Работы проведут в рамках регионального проекта «Модернизация школьной системы образования в Кабардино-Балкарской Республике». Школу ждёт серьёзное обновление: замена инженерных сетей, ремонт кровли, фасадов и внутренних помещений.
Активное участие в преображении школы примут и родители - они обеспечат общественный контроль за ходом работ.
Планируется, что обновлённая школа распахнёт свои двери к началу нового учебного года.

Обновление садика 

Капитальный ремонт здания детского сада ведётся в селе Эльбрус. Детский сад основан в 1987 году и рассчитан на 280 дошкольников. 
Работы проводятся за счёт средств местного бюджета сельского поселения Эльбрус. Планируется обновить инфраструктуру и инженерные коммуникации, ремонт фасада и благоустройство прилегающей территории. Сейчас специалисты завершают демонтаж и приступают к запланированным работам.
 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2026 - 17:02

День подснежника в Атажукинским саду

В весенний праздник – День подснежника ученики курчатовского класса нальчикской школы № 27 с учителем биологии Светланой Шапошниковой и сотрудниками дирекции парков и скверов городского округа Нальчик установили информационные таблички на местах произрастания подснежников на Липовой аллее в Атажукинском саду.

20.04.2026 - 14:15

Тополь Победы получил официальный статус Роспатента

Маркировка «Сталинградский тополь» гарантирует, что росток выращен именно на волгоградской земле и является прямым потомком того самого дерева-ветерана с Аллеи Героев. Впервые в Нальчике «Тополь Победы» был посажен 26 апреля 2017 года у мемориала «Вечный огонь Славы».

20.04.2026 - 14:14

Неоценимый вклад ветеранов

17 апреля исполнилось 35 лет со дня образования общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел РФ. В МВД по КБР собрались ветераны, посвятившие свою жизнь службе в правоохранительных органах.

20.04.2026 - 14:12

Вести из Баксана

Начат ремонт дорог В Баксане за счёт субсидии подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» начат ремонт улиц Чемазокова и Бесланеева.

19.04.2026 - 09:46

Без срока давности: в Нальчике представили уникальный историко-исследовательский проект

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова прошла презентация второй части историко-исследовательского проекта «Память» – «Без срока давности.