Операция стартовала

С 6 по 15 апреля в Кабардино-Балкарии проходит первый этап межведомственной операции под названием «Чистое поколение-2026». К работе управления наркоконтроля, уголовного розыска, участковых инспекторов, специалистов по делам несовершеннолетних МВД Кабардино-Балкарии, представителей транспортной полиции и Федеральной службы исполнения наказаний подключились комиссии по делам несовершеннолетних, органы здравоохранения, образования, молодёжной политики, социальной защиты, культуры, спорта и национальных отношений республики. В мероприятии задействованы и общественные организации, молодёжные движения, а также учреждения, занимающиеся профилактикой безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков.
Для эффективного взаимодействия и оперативного реагирования в каждом муниципалитете созданы специальные штабы и рабочие группы, которые проводят профилактические мероприятия с учётом местных особенностей. С руководителями образовательных учреждений согласованы совместные действия. Такой подход направлен на повышение информированности населения о вреде наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте, что должно способствовать формированию здорового и безопасного будущего для подрастающего поколения региона.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.05.2026 - 15:00

Первая командировка

В августе 2012 года началась моя работа корреспондентом в редакции газеты «Кабардино-Балкарская правда». 

31.05.2026 - 14:55

Два дня в параллельной вселенной

За шестнадцать лет работы в «Кабардино-Балкарской правде» журналистская судьба дарила мне сотни встреч и сюжетов. Были политические репортажи, трогательные человеческие истории, судьбоносные для республики события. Один из самый ярких эпизодов – сентябрь 2013 года, легендарный фестиваль «WOMAD», объехавший 27 стран. 

31.05.2026 - 14:17

Бок о бок с «зубрами»

Моя история в «Кабардино-Балкарской правде» началась осенью 1999 года. Узнав о том, что в старейшем и главном печатном издании республики есть вакансия, я, выражаясь языком летописцев, ничтоже сумняшеся, решил попытать счастья. За плечами был опыт работы в университетской многотиражке и внештатным корреспондентом в ряде других газет.

31.05.2026 - 13:16

Держим руку на пульсе

До прихода в редакцию «КБП»  я несколько лет работала в редакции газеты «Заман», со спецификой работы секретариата была знакома, тем не менее было боязно: газета более солидная – русскоязычная, читательская аудитория больше, а значит, и ответственность выше. Перешла по приглашению тогдашнего главного редактора Ирины Умаровны Сановой.

31.05.2026 - 12:25

Проезд на бис на «покатушках»

У меня за годы работы в газете, которой я отдала более 15 лет, было много запоминающихся командировок: это и поездка в Ростовскую область в Мартыновку, где сражались герои 115-й кавалерийской дивизии, и на пресс-конференцию к Президенту России, тогда это был Дмитрий Медведев, многочисленные форумы, мастер-классы, семинары и совещания, встречи с интересными людьми, профессионалами, артистами и художниками.