|
|
Диалог о безопасности и перспективах
1 апреля, 2026 - 12:19
В молодёжном центре Эльбрусского района прошла встреча молодого поколения с представителями местной власти и правоохранительных органов.
Начальник отдела МВД России по Эльбрусскому району Курман-Али Байсултанов рассказал о работе полиции по обеспечению безопасности жителей района, ответил на вопросы присутствующих.
Глава администрации Эльбрусского района Мухтар Отаров отметил важность подобных встреч для укрепления доверия между гражданами и властью, а также обозначил перспективы развития молодёжных инициатив.
Кульминацией мероприятия стало торжественное вручение паспортов юным гражданам Эльбрусского района, достигшим 14‑летнего возраста.
01.04.2026 - 15:34 |
Рабочие места для участников СВО
В ходе рабочей встречи заместителя начальника УФСИН России по КБР Аслана Канкулова с руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР Муаедом Дадовым была обсуждена тема трудоустройства участников специальной военной операции в подведомственные учреждения пенитенциарного ведомства, а также изменения в законе о службе в уголовно-исполнительной системе.
|
01.04.2026 - 15:18 |
Исполнилось 85 лет со дня рождения литературоведа, критика, доктора филологических наук Фатимы Анваровны Урусбиевой.
|
01.04.2026 - 15:17 |
В управлении Росгвардии по КБР прошёл учебно-методический сбор офицеров ведомственной пожарной охраны соединений, воинских частей и территориальных управлений Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.
|
01.04.2026 - 15:16 |
Жители и гости республики могут подать заявление на оформление и получить заграничный паспорт гражданина Российской Федерации сроком на 5 лет, обратившись в филиал по Кабардино-Балкарской Республике ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, расположенный по адресу: г. Нальчик, ул. Кабардинская, 183 «а». Режим работы: вторник - суббота, с 9 до 18 часов; тел. 8-800 200-52-09.
|
01.04.2026 - 15:15 |
В интервью «Кабардино-Балкарской правде» заместитель руководителя управления Росреестра по КБР Мариям Кучмезова рассказала, что означает термин «дачная амнистия» и может ли наследник воспользоваться упрощённым порядком оформления документов на дом.
|
|