|
|
Выработаны практические рекомендации
1 апреля, 2026 - 12:17
В управлении Росгвардии по КБР прошёл учебно-методический сбор офицеров ведомственной пожарной охраны соединений, воинских частей и территориальных управлений Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности на подведомственных объектах, порядку организации и проведения пожарно-тактических учений и занятий, направленных на повышение готовности личного состава к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, офицеры посетили специализированную пожарно-спасательную часть регионального МЧС, где был организован показ новых образцов пожарно-спасательной техники и вооружения. По итогам сбора участники выработали практические рекомендации по совершенствованию профилактической и оперативной работы.

01.04.2026 - 15:34 |
Рабочие места для участников СВО
В ходе рабочей встречи заместителя начальника УФСИН России по КБР Аслана Канкулова с руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР Муаедом Дадовым была обсуждена тема трудоустройства участников специальной военной операции в подведомственные учреждения пенитенциарного ведомства, а также изменения в законе о службе в уголовно-исполнительной системе.
|
01.04.2026 - 15:19 |
В молодёжном центре Эльбрусского района прошла встреча молодого поколения с представителями местной власти и правоохранительных органов.
|
01.04.2026 - 15:18 |
Исполнилось 85 лет со дня рождения литературоведа, критика, доктора филологических наук Фатимы Анваровны Урусбиевой.
|
01.04.2026 - 15:16 |
Жители и гости республики могут подать заявление на оформление и получить заграничный паспорт гражданина Российской Федерации сроком на 5 лет, обратившись в филиал по Кабардино-Балкарской Республике ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, расположенный по адресу: г. Нальчик, ул. Кабардинская, 183 «а». Режим работы: вторник - суббота, с 9 до 18 часов; тел. 8-800 200-52-09.
|
01.04.2026 - 15:15 |
В интервью «Кабардино-Балкарской правде» заместитель руководителя управления Росреестра по КБР Мариям Кучмезова рассказала, что означает термин «дачная амнистия» и может ли наследник воспользоваться упрощённым порядком оформления документов на дом.
|
|