|
|
Крым и Россия – единая судьба
19 марта, 2026 - 09:30
В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Библиотечная система округа провела два мероприятия: виртуальную экскурсию «Путешествие в Крым» и час путешествий «Крым в истории России».
В городском Дворце культуры организовали исторический час «Крым и Россия - единая судьба», а во Дворце культуры им. В. М. Кокова с. Дыгулыбгей - познавательную программу «Крым - жемчужина России».
В Центре детского творчества состоялась патриотическая викторина «Крым и Россия - вместе навсегда», а в образовательных учреждениях округа были организованы открытые уроки, кинопоказы, часы истории, различные викторины и спортивные соревнования. Тематические мероприятия прошли и в дошкольных учреждениях округа.
Всего в мероприятиях, посвящённых 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, приняли участие более шести тысяч человек.
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
28.08.2026 - 18:36 |
В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.
|
28.08.2026 - 18:35 |
С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».
|
28.08.2026 - 18:33 |
В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.
|
|