Прокуратура сообщает

Новый порядок
Для ознакомления государственных гражданских служащих с изменениями антикоррупционного законодательства прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Фатима Ульбашева приняла участие в семинаре в Управлении Федерального казначейства по КБР. Она осветила вопросы, связанные с изменённым порядком исполнения обязанности предоставления должностными лицами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. На все вопросы даны развёрнутые разъяснения.
Разбой и убийство
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по делу местного жителя Д. В 2002 году он застрелил знакомого, занимавшегося валютными операциями, и забрал его деньги (241 тысячу рублей). За подобное преступление уголовным законом предусмотрено лишение свободы от 8 лет до пожизненного.
Подготовила Зинаида MAЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.05.2026 - 18:26

Только на абсолютном доверии

Можно ли оформить машину на родственника при действующем автокредите? 

05.05.2026 - 18:02

Прокуратура сообщает

Переход в дистанционный формат Прокурор республики Николай Хабаров провёл координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в работе которого приняли участие руководители ФСБ, МВД, СУ СК, ПУ ФСБ, УФСИН, прокуратуры городов и районов.

05.05.2026 - 12:13

Без договоров привлёк 111 миллионов

Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 43-летнего предпринимателя, находившегося в международном розыске.

05.05.2026 - 12:12

Ужесточаются требования к заёмщикам по кредитам

Банк России ужесточил выдачу ипотеки и кредитов под залог с 1 июля. Новые значения лимитов ограничат возможности банков выдавать ссуды клиентам с высокой долговой нагрузкой, которая рассчитывается как соотношение дохода заёмщика к его ежемесячным тратам на обслуживание кредитов. Приемлемым уровнем нагрузки считается показатель менее 50%.

04.05.2026 - 14:27

Нальчанка лишилась более 12 миллионов рублей

Нальчанке позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора и сообщил, что её аккаунт на портале «Госуслуги» взломан, мошенники получили доступ к её персональным данным и пытались перевести деньги с её банковских счетов на счета запрещённых организаций.