Мобильный центр правовой помощи для ветеранов

В Кабардино-Балкарии дан старт работе мобильного центра правовой помощи ветеранам боевых действий. В рамках региональной программы наставничества «Герои Кабардино-Балкарии» состоялся первый рабочий выезд в Прохладненский район участника программы Ибрагима Рустамова. Он под руководством наставника - министра труда и социальной защиты КБР Тахира Тогузаева разработал социально значимый проект «Мобильный центр правовой помощи ветеранам боевых действий, в том числе участникам СВО и членам их семей». Целью инициативы стало обеспечение доступа к бесплатной юридической поддержке для жителей отдалённых районов республики, которые не имеют возможности оплатить услуги адвоката или юриста.
Ибрагим Рустамов совместно со специалистами Государственного юридического бюро, адвокатами и студентами юридического факультета провёл консультации для ветеранов и их семей. Специалисты разъясняли нормы федерального, регионального и местного законодательства. Особое внимание было уделено маломобильным ветеранам боевых действий, для которых была организована помощь адресно на дому. Остальные желающие смогли получить консультации на площадке муниципалитета. К работе также активно привлекаются студенты, которые получают бесценный практический опыт и учатся работать с людьми.
Подобные выезды запланированы и в другие районы республики в рамках продолжающейся работы мобильного центра.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 15:01

Протрите компьютерную мышь!

Период с 27 апреля по 3 мая объявлен Минздравом РФ Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

30.04.2026 - 14:26

Те, кто идёт в огонь

Каждый год 30 апреля в России отмечают День пожарной охраны.

30.04.2026 - 14:25

Начался капремонт улицы Пачева в Нальчике

Работы идут благодаря реализации государственной программы КБР «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике». Сейчас ведутся демонтажные работы и устройство основания тротуарных зон.

30.04.2026 - 14:25

Завершается ремонт моста через реку Терек

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на автодороге Прохладный — Эльхотово завершаются работы по ремонту моста через реку Терек в Кабардино-Балкарии. Этот мост является ключевым объектом транспортной инфраструктуры региона, обеспечивая надёжную связь между Майским и Терским районами.

30.04.2026 - 13:11

Есть женщины в наших селениях…

В преддверии дня Великой Победы вспоминаются имена и судьбы отважных женщин, тружениц тылового фронта, которые все свои силы прилагали к тому, чтобы обеспечить наших бойцов на передовой всем необходимым, восстанавливали разрушенное войной хозяйство.