Полиция сообщает

Быть архитекторами своего будущего, а не жертвами чужих манипуляций

В Кабардино-Балкарии прошли масштабные профилактические мероприятия, направленные на формирование правосознания у подрастающего поколения. Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России вместе с религиозными деятелями, спортсменами и представителями молодёжных организаций посетили десятки школ Черекского, Чегемского и Зольского районов. Особое внимание уделили поведению в социальных сетях.
В Зольском районе профилактическая кампания охватила сразу 24 образовательных учреждения. Важной частью встреч стал просмотр документального фильма Андрея Медведева «Предательство» – ленты о манипуляциях и их трагических последствиях. Подросткам объяснили, что каждое действие в интернете, будь то гневный комментарий, подписка на сомнительное сообщество или репост, оставляет след.

Сохрани детскую жизнь

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» рассказывали о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров в детской поликлинике Баксана.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черекскому району провели для учеников школы с. Жемтала классные часы, обсудив, что отвлекает от дорожной обстановки и ограничивает обзор для пешеходов.
Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе с коллегами из управления МВД России «Нальчик» провели занятия в школах № 5, № 11, № 20 и № 24. Детям напомнили, что выбирать площадки для активного отдыха необходимо в местах, недоступных для транспорта, а для обеспечения дополнительной безопасности в вечернее время суток полицейские призвали оснастить одежду световозвращающими элементами.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 17:07

Стопроцентное выполнение поставленных задач

В формате видеоконференцсвязи министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

10.04.2026 - 17:07

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад. Участникам на месте был предоставлен посадочный материал и необходимый инвентарь.

10.04.2026 - 17:06

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения. Профильные службы в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойную и безопасную эксплуатацию светофорных объектов. 

10.04.2026 - 17:05

Минздрав сообщает

Более восьми тысяч человек обучились в Школах диабета В 2025 году в Школах диабета 8079 пациентов прошли обучение навыкам эффективного управления своим заболеванием. Всего таких школ в республике 17, в том числе и для детей.

10.04.2026 - 17:05

Ликвидация гепатита С – задача вполне реальная

Врач-инфекционисты Северо-Кавказского федерального округа собрались в Нальчике на научно-практическую конференцию, где обсудили инструменты борьбы с вирусным гепатитом С.