Полиция сообщает

Изъято более полкилограмма марихуаны

Сотрудниками наркоконтроля МО МВД России «Прохладненский» изъяли у 44-летнего местного жителя более полкилограмма марихуаны. Подозреваемый заявил, что собрал дикорастущую коноплю сам и хранил её для себя. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Потеряла деньги, открыв «видео от знакомого»

В полицию Нальчика с заявлением о краже обратилась 45-летняя местная жительница. С её банковской карты пропали 65 тысяч рублей после того, как женщина получила сообщение от якобы знакомого с вопросом «Это ты на видео?». Она открыла прикреплённый файл и перешла по ссылке. Через пару дней с её счёта были списаны деньги. Возбуждено уголовное дело.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:20

Молодые сбытчицы

16-летние жительницы Ставропольского края прибыли в Нальчик для сбыта наркотиков. 

17.04.2026 - 15:41

Прокуратура сообщает

Погибли сотрудники полиции Нальчикским городским судом вынесен приговор по уголовному делу 35-летнего местного жителя. 18 марта 2025 г., управляя автомобилем «Lada Vesta» в состоянии опьянения, двигаясь с превышением установленного ограничения скорости он не отреагировал на красный сигнал светофора, допустил столкновение со служебным транспортным средством МВД России по Черекскому району и скрылся с места происшествия.

17.04.2026 - 13:48

Новое законодательство

Цифровая маркировка товаров С 1 апреля нельзя продавать ряд товаров, которые подлежат маркировке, если по данным системы «Честный знак» контролёры признали сертификаты или декларацию о соответствии недействительными. 

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.