Изъята большая партия контрафактного алкоголя

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики Хуштова Э. Х., Муратова Т. Р. и Муратова И. Р., причастных к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.
В результате проведённых мероприятий на территории Зольского района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя. Из незаконного оборота изъято свыше 7,8 тысячи готовых к реализации бутылок спиртосодержащей продукции без федеральных марок акцизного сбора.
Решением Зольского районного суда, не вступившим в законную силу, подсудимые признаны виновными в совершении преступлений. Хуштов Э. Х. приговорён к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима; Муратов Т. Р. и Муратов И. Р.– к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2026 - 17:53

Пошутил

«Мне позвонил сотрудник банка и стал запрашивать информацию о чужом проблемном кредите, назвав фамилию, имя, отчество заёмщика, сумму кредита и номер договора.

13.02.2026 - 17:42

Оформить документы на неучтённое молоко станет невозможно

Интеграция федеральных государственных информационных систем (ФГИС) «Меркурий» и «Хорриот» будет проведена в ближайшее время, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

13.02.2026 - 15:02

Взятка судье

Прокурор Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении четырёх граждан Российской Федерации о даче взятки мировому судье судебного участка № 7 Нальчикского судебного района через посредников – секретаря судебного заседания и помощника мирового судьи.

13.02.2026 - 11:53

Потратил чужие миллионы

В ходе расследования уголовного дела, связанного с кражей в особо крупном размере, сотрудники СО ОМВД России по Урванскому району установили 43-летнего жителя Нарткалы, который незаконно распоряжался чужими деньгами. 

12.02.2026 - 18:26

Ключевое слово «честность»

До какого возраста разрешено управлять машиной?