Комфортная и эстетичная среда

Благодаря реализации нацпроекта «Молодёжь и дети» в 2026 году капитально отремонтируют здание и коммуникации средней школы № 2 с.п. Чегем Второй. 
Здание 1981 года постройки превратится в современное и высокотехнологичное образовательное пространство.
Сегодня школа работает с колоссальной нагрузкой: при проектной мощности в 504 места здесь обучаются 509 школьников и 102 воспитанника дошкольного отделения, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР. Планируется обновление всех коммуникаций и систем безопасности, создание современных, светлых и технически оснащённых классов, благодаря чему будет сформирована комфортная и эстетичная среда для учёбы и творчества.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.02.2026 - 17:54

Созидательный труд как основа национального единства

В эпоху глобальных перемен особенно актуальным становится вопрос профессионального самоопределения молодёжи. Именно этот аспект стал ключевым на лекции в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже, которая стала частью мероприятия в рамках объявленного Президентом РФ Года единства народов России. 

10.02.2026 - 17:11

В приоритете – обеспечение безопасных и комфортных условий

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов посетил Кадетскую школу-интернат № 1 в селе Атажукино.

10.02.2026 - 12:01

Увлекательное путешествие в мир науки и знаний

Третьеклассники школы станицы Приближной совершили захватывающее путешествие в мир науки, математики и английского языка. Необычные уроки посвятили Дню российской науки в рамках специальной программы, посвящённой великим российским учёным и значению научного прогресса в нашей жизни.

09.02.2026 - 16:05

Новый образовательный стандарт по подготовке кадров для АПК

Агротехнологические школы в России смогут претендовать на государственную поддержку так же, как аграрные колледжи и вузы. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

09.02.2026 - 14:11

Оборудование в качестве приза

Педагог дополнительного образования Станции юных натуралистов г. о. Прохладный Оксана Унежева стала победителем всероссийского конкурса наставников научных клубов «Движения Первых».