Родители и педагоги обсуждают воспитание и безопасность детей

В школах Черекского района прошли родительские собрания, в которых приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела МВД и представители общественности. Были затронуты вопросы, касающиеся безопасности детей и подростков. Сотрудники полиции напомнили родителям об ответственности за воспитание и обучение детей, о контроле за пользованием интернета и социальными сетями. Были разъяснены положения статьи 187 Уголовного кодекса РФ, касающиеся неправомерного оборота денежных средств – молодёжь мошенники вовлекают в допперство.
Были озвучены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учёт, а также меры по предотвращению экстремизма и терроризма среди молодёжи. 
Сотрудники отдела МВД России по Терскому району в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» провели встречи со старшеклассниками и их родителями. К этой инициативе присоединился представитель Республиканского клинического центра психиатрии и наркологии Хасан Хуштов. На встречах разъясняли опасность наркотических веществ, говорили о последствиях за их распространение и употребление. Особое внимание уделялось формированию у подростков ответственного отношения к собственному здоровью и осознанию последствий своих действий.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.04.2026 - 13:11

Полиция сообщает

Угрозы, с которыми сталкивается молодёжь В целях комплексного противодействия угрозам, с которыми сталкивается современная молодёжь, в Министерстве по делам молодёжи КБР состоялось заседание совета по молодёжной политике и воспитательной работе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

06.04.2026 - 13:09

Привели территорию мемориала в порядок

В рамках ведомственной акции «На страже памяти» военнослужащие Управления Росгвардии по КБР вместе с председателем Совета ветеранов территориального органа Русланом Хужоковым привели в порядок памятник жертвам фашизма в Нальчике. 

06.04.2026 - 13:07

Сохранение исторической памяти

В школе № 5 г. Баксана провели встречу в литературной гостиной «Нет больше счастья, чем служить своему народу», приуроченную к 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова.

03.04.2026 - 17:16

Большинство детей с ВИЧ проживают долгую и полноценную жизнь

Период 30 марта - 5 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей здоровья матери и ребёнка. О том, как сохранить здоровье тем, у кого оно подверглось разрушительному воздействию вируса иммунодефицита, рассказывает врач-инфекционист, педиатр Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Тамара Нотова.

03.04.2026 - 16:38

Контролируют перевозчиков

По улице Ахохова – от улицы Пачева до Осетинской – а также на территории транспортно-пересадочного узла проводятся совместные рейдовые мероприятия с участием сотрудников МТУ Ространснадзора по СКФО, Госавтоинспекции по КБР и республиканского Минтранса.