Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев посетил Урванский район

Вместе с главой местной администрации Урванского района Хазритом Тлежуковым и профильными специалистами Люев провёл встречу с активом муниципалитета, где были подведены итоги работы за год, обсуждены достижения и ключевые задачи.

В ходе открытого диалога были затронуты важнейшие вопросы развития молодёжной политики. По мнению министра по делам молодёжи КБР, основная работа должна вестись в следующих направлениях: создание устойчивых молодёжных активов в каждом поселении, введение ставок специалистов по молодёжной политике на уровне поселений и создание условий для их закрепления, формирование ежегодных комплексных планов воспитательной работы, охватывающих не только школьников, но и молодёжь старших возрастных групп, с участием всех субъектов воспитания, эффективное использование имеющейся инфраструктуры для полезной занятости детей и молодёжи, консолидация усилий педагогов, тренеров, работников культуры, духовенства, активной молодёжи и глав поселений в воспитательной работе. Учителя, тренеры, работники домов культуры, представители духовенства, а также активная молодёжь вместе с главами поселений должны стать ядром воспитательной работы на селе.
Глава местной администрации Урванского муниципального района Хазрит Тлежуков в беседе с корреспондентом «Кабардино-Балкарской правды» подчеркнул, что «молодёжь — наше самое ценное инвестиционное вложение»:
- Диалог с Азаматом Хасейновичем подтвердил: наша цель — не просто проводить мероприятия, а создавать условия, при которых инициатива и талант каждого молодого жителя района будут востребованы и поддержаны».
Завершился визит товарищеским футбольным матчем, в котором министр очень органично влился в ряды местной спортивной молодёжи.

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 18:02

Аудиогид для туристов в Чегемском районе

В Чегемском районе Кабардино-Балкарской Республики появится инновационный цифровой помощник для путешественников – чат-бот на основе искусственного интеллекта.

25.06.2026 - 15:46

День молодёжи регион отметит с размахом

27 июня по ежегодной традиции вся страна отмечает День молодёжи. Наш регион всегда тщательно и заранее готовится к нему. Этот год не станет исключением.

24.06.2026 - 17:08

Международный клуб дружбы

В Оренбурге 23 июня стартовал 11-й Международный молодёжный форум «Евразия Global». К мероприятиям присоединятся 160 участников из 59 регионов России и 24 стран мира, в том числе Индии, Китая, Кубы, ЮАР, Узбекистана и других государств.

24.06.2026 - 17:06

Живой рупор для трансляции правильных ценностей

На днях в Доме молодёжи прошла встреча министра Азамата Люева с блогерским сообществом республики.

24.06.2026 - 15:32

Окружной этап в СКФО «Зарницы 2.0» пройдёт в конце июля

По всей стране стартуют окружные этапы военно-патриотической игры, которые пройдут в восьми федеральных округах и объединят 1 720 участников и 172 наставника. Состязания завершатся 9 августа, после чего лучшие из лучших продемонстрируют свои способности в масштабном финале игры на легендарной сталинградской земле.