В КБР стартовали онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

Кабардино-Балкария присоединилась к весенней сессии онлайн‑уроков по финансовой грамотности Банка России. Занятия продлятся до 22 апреля включительно.
В этом году участников ждёт обновлённый урок про дропперов. Ученики вместе с супергероями с магическими способностями – сквозными персонажами всех занятий – узнают, как не стать жертвой или невольным участником преступных схем. Для старшеклассников подготовлен специальный блок по профориентации. Всего в расписании около 700 эфиров по 29 темам. Лекторами выступят 250 финансовых экспертов со всей страны.
В Кабардино-Балкарии в вебинарах принимают участие все школы и колледжи республики. По итогам 2025 года дистанционные занятия набрали в регионе почти 124 тысячи просмотров, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Подключиться к онлайн‑урокам можно всем классом или индивидуально. Актуальное расписание и каталог всех уроков доступны на сайте проекта https://dni-fg.ru.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 13:14

Стартовал региональный этап конкурса «Экспортёр года 2025»

Центр «Мой бизнес» КБР объявляет о старте подачи заявок на конкурс для экспортёров. «Экспортёр года» - всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта. В конкурсе могут принять участие экспортёры из числа субъектов МСП, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность в Кабардино-Балкарии, за исключением победителей регионального этапа конкурса прошлого года.

06.02.2026 - 13:14

Основные показатели экономики КБР в 2025 году

По итогам 2025 года индекс промышленного производства в Кабардино-Балкарской Республике составил 110,3%. Об этом информирует пресс-служба обособленного подразделения Северокавказстата по КБР.

06.02.2026 - 13:13

Представители КБР участвуют во всероссийской экспортной конференции

В эти дни в Казани в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» проходит всероссийская конференция «Сделано в России. Выбирают в мире», посвящённая развитию экспорта. Кабардино-Балкарскую Республику представляют руководитель департамента маркетинга региона и внешних связей Министерства экономического развития КБР Севиль Богацкая, руководитель Центра поддержки экспорта КБР Хадижа Абидова.

06.02.2026 - 13:13

Бизнес-инкубаторы предоставляют помещения на льготных условиях

В Кабардино-Балкарии действует пять бизнес-инкубаторов-- в городских округах Нальчик, Баксан, Прохладный, в Баксанском и Зольском муниципальных районах.

05.02.2026 - 15:56

Выставка «АгроКавказ- 2026»

Сегодня в  Минводах открылась международная выставка «АгроКавказ-2026». В эти минуты проходит форум фермеров Северного Кавказа и Юга России.