Криминальный автотуризм

В Прохладном сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали 40-летнюю жительницу Хабаровского края. 
Женщина приехала в Прохладный на арендованном автомобиле. При себе имела более 60 свёртков с запрещённым веществом, которые планировала разложить в «закладки». Для конспирации наркотики были спрятаны в багажнике автомобиля. В момент подготовки к устройству одного их тайников она была задержана оперативниками. Экспертиза подтвердила, что в свёртках находился N-метилэфедрон общей массой свыше 120 граммов. Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, возбуждено уголовное дело, криминальная гостья заключена под стражу.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.05.2026 - 17:28

Прокуратура сообщает

Не оплачивать разницу Рассмотрены особенности платы за коммунальные ресурсы при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Письмом Минстроя России от 29 апреля №10057 сообщается, что ни у потребителей коммунальных услуг, ни у исполнителя коммунальной услуги не возникает обязанности производить оплату тепловой энергии в размере разницы между объёмом тепловой энергии, измеренной общедомовым прибором учёта горячей воды, и учтённом в стоимости горячей воды из расчёта норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды.

07.05.2026 - 17:14

Прокуратура сообщает

Арендованные плантации Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение 26-летнему местному жителю. В двух арендованных квартирах он занимался незаконным культивированием более 30 кустов конопли.

07.05.2026 - 17:13

Полиция сообщает

Приговор иностранной студентке Нальчикский городской суд вынес обвинительный приговор 22-летней уроженке иностранного государства, признанной виновной в организации незаконного пребывания соотечественника на территории РФ и предоставлении ему жилья в арендованной квартире.  

07.05.2026 - 11:29

Только для коллективного использования

Верховный суд РФ рассмотрел дело осуждённого Игоря Ч. Сотрудник отдела безопасности исправительного учреждения из адресованной ему посылки изъял радиоприёмник как запрещённую вещь. 

07.05.2026 - 11:27

Счётная ошибка

Излишне выплаченная работнику заработная плата подлежит возврату как неосновательное обогащение в случае, если переплата произошла в результате счётной ошибки, допущенной при проведении арифметических подсчётов сумм, подлежащих выплате, в том числе при введении в компьютерную программу, используемую для расчёта заработной платы, сведений