Полиция сообщает

Дети-интернет-безопасность
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции Майского района, а также представители общественного совета и совета ветеранов ОВД и ВВ провели в школах встречи, посвящённые актуальным вопросам: как обезопасить себя в цифровом пространстве, как правильно вести себя в социальных сетях и как защитить личную информацию. Особое внимание было уделено основным принципам цифровой гигиены.
Параллельно с этим, для родителей и педагогов были организованы встречи, где обсуждались темы контроля за онлайн-активностью детей и возможности использования специальных инструментов родительского контроля. 
Инспекторы по делам несовершеннолетних Урванского района вместе со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних также провели профилактические беседы в шести образовательных учреждениях, включая одно учреждение среднего профессионального образования. Инспекторы ПДН провели рейды на территориях кредитных организаций.
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району провели разъяснительные беседы с местными жителями, особое внимание было уделено подросткам. 
Познавательные экскурсии
В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» группа студентов Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» посетила отдел МВД России по Чегемскому району, чтобы познакомиться с работой правоохранителей.
Студенты Баксанского района побывали в МО МВД России «Баксанский», где им продемонстрировали работу дорожно-патрульной, кинологической службы и экспертно-криминалистического отдела. Сотрудники группы профессиональной подготовки показали студентам приёмы самообороны.
Сотрудники отдела МВД России «Лескенский» совместно с председателем общественного совета при отделе Мадиной Бавуковой провели для старшеклассников школы № 1 села Аргудан знакомство с работой правоохранительных органов.
В Майском районе группа студентов посетила различные подразделения органов внутренних дел. Ребята смогли пообщаться с сотрудниками, задать им интересующие вопросы, узнать о тонкостях работы в различных отделах – от участковых до следователей. 
Ирэна ШКЕЖЕВА

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.03.2026 - 19:19

Бизнес адаптируется к изменениям

Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям.

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.

20.03.2026 - 10:11

Минтрудсоцразвития сообщает

Ситуация на рынке труда республики По официальным статическим данным, в Кабардино-Балкарии численность занятого населения в экономике и социальной сфере повышается и в среднем по итогам года достигла 448,1 тысячи человек (в 2024 году – 419,8 тыс.). Уровень занятости в целом по республике составил 62,07 процента.

20.03.2026 - 09:46

Уволили «по собственному желанию»

Государственной инспекцией труда в КБР рассмотрено обращение по вопросу незаконного увольнения из ООО «ЮГТЕКСТИЛЬТОРГ».