Землепользователь устранил нарушения

Фото пресс-службы СК МУ Россельхознадзора

В ноябре 2025 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора провело выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Урванском районе КБР.
- На площади 800 квадратных метров было выявлено очаговое захламление отходами производства и потребления, а также зарастание сорной травянистой растительностью на площади 200 квадратных метров.
Впоследствии Управлением собственнику участка Ниязову Н. А. выдано предписание устранить указанные нарушения в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - говорится в сообщении пресс-службы СК МУ Россельхознадзора.
Во второй декаде января 2026 года в ходе повторной проверки специалистами ведомства было установлено, что собственник земельного участка исполнил предписание по устранению выявленных нарушений.

 

 

Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 15:48

За контрафакт наказан штрафом

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Лескенского района Кайцукова Т. А., причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.

05.11.2026 - 12:56

Собрал в поле

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Баксанский» задержали на окраине села Баксанёнок 60-летнего местного жителя, у которого был обнаружен и изъят пакет с марихуаной. Задержанный пояснил полицейским, что наркосодержащее растение он собрал в поле и хранил для личного потребления, без цели сбыта. 

05.11.2026 - 12:55

«Свадебные гонщики» получили 39 штрафов

В Майском районе молодожёны и их гости, вместо того чтобы спокойно наслаждаться праздником, устроили опасные манёвры на дороге, создавали реальную угрозу для других водителей. В отношении семерых водителей составлено 39 административных протокола. 

05.11.2026 - 12:53

На страже качества и безопасности пищевой продукции

В конце октября в течение двух дней Управление Россельхознадзора по КБР и Республике Северная Осетия-Алания совместно с прокуратурой КБР, провело плановые проверки исполнения законодательства об обеспечении качества и безопасности пищевой продукции хозяйствующими субъектами в Прохладненском и Майском районах.

04.11.2026 - 10:15

Новое законодательство

Поддержка информационных ресурсов Подписан Указ Президента РФ «О временных мерах по обеспечению поддержки функционирования на территории Российской Федерации информационных ресурсов».