Вести из Баксана

Ваше будущее – в ваших руках

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов встретился с подростками, состоящими на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Во время беседы были затронуты ключевые вопросы безопасности и личной ответственности. Особое внимание руководитель муниципалитета уделил правилам поведения на дорогах и категорическому запрету на управление транспортными средствами без водительского удостоверения.
Разговор также коснулся здорового образа жизни: глава администрации рассказал о вреде курения, употребления алкоголя и других пагубных привычек, подчеркнув альтернативу в виде спорта и физической активности. Отдельно он напомнил подросткам о важности своевременной постановки на воинский учёт.
Обращаясь к ребятам, руководитель округа призвал их более ответственно подходить к учёбе и собственной жизни, а также заверил, что администрация всегда открыта для диалога и готова оказать поддержку в решении любых возникающих вопросов.
- Ваше будущее – в ваших руках. Мы заинтересованы в том, чтобы каждый молодой человек нашёл свой путь и стал достойным гражданином. Всегда готовы помочь и поддержать, – отметил Хачим Мамхегов.

Турнир памяти майора полиции

На стадионе «Юность» в Баксане прошёл ежегодный юношеский открытый зимний турнир по регби памяти майора полиции Хадиса Шугушева.
По инициативе рода Шугушевых, при поддержке главы местной администрации г. о. Баксан Хачима Мамхегова, руководства МО МВД России «Баксанский», а также руководства направления «Юг» академии регби «Центр» и федерации регби Кабардино-Балкарской Республики, совместно с ветеранами регби прошёл турнир семи команд из Москвы, Осетии, Ставрополья и КБР.
Во время спортивного мероприятия на поле работал класс ЮИД школы № 2 г.о Баксан - юнинспекция дорожного движения имени Х. А. Шугушева. Класс провёл интересные викторины и конкурсы на знание ПДД для участников и гостей турнира.
Игроки «ЦСКА Москва», среди которых выпускник школы № 2 г. о. Баксан, провели мастер-класс для начинающих регбистов республики.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.04.2026 - 15:32

Командно-штабные учения по предупреждению ЧС

В Лескенском районе проведено командно-штабное учение с участием органов управления и районного звена территориальной подсистемы РСЧС. 

06.04.2026 - 13:11

Полиция сообщает

Угрозы, с которыми сталкивается молодёжь В целях комплексного противодействия угрозам, с которыми сталкивается современная молодёжь, в Министерстве по делам молодёжи КБР состоялось заседание совета по молодёжной политике и воспитательной работе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

06.04.2026 - 13:09

Привели территорию мемориала в порядок

В рамках ведомственной акции «На страже памяти» военнослужащие Управления Росгвардии по КБР вместе с председателем Совета ветеранов территориального органа Русланом Хужоковым привели в порядок памятник жертвам фашизма в Нальчике. 

06.04.2026 - 13:07

Сохранение исторической памяти

В школе № 5 г. Баксана провели встречу в литературной гостиной «Нет больше счастья, чем служить своему народу», приуроченную к 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова.

03.04.2026 - 17:16

Большинство детей с ВИЧ проживают долгую и полноценную жизнь

Период 30 марта - 5 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей здоровья матери и ребёнка. О том, как сохранить здоровье тем, у кого оно подверглось разрушительному воздействию вируса иммунодефицита, рассказывает врач-инфекционист, педиатр Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Тамара Нотова.