Владимир Путин: «Карьерный рост, несомненно, важен, но надо сделать модным счастье материнства и отцовства»

На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы.
«Карьерный рост, несомненно, важен, но надо сделать модным счастье материнства и отцовства. Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4. При этом во многих странах, в частности, в Южной Корее, этот показатель опустился до 0,6», - отметил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что во время последней встречи с многодетными семьями мать десятерых детей сказала ему: когда появляется новый ребёнок, каждый раз возникает мысль «а как мы раньше без тебя жили». Понимание счастья в отцовстве и материнстве необходимо доносить до всех, отметил Путин.
Президент добавил, что в 25 регионах России уже обозначилась положительная демографическая тенденция.

 

 

 

Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 19:16

Рассмотрен проект нового моста по улице Кешокова в Нальчике

На прошедшем вчера рабочем совещании по текущим вопросам у Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова обсуждались вопросы дальнейшего комплексного развития Нальчика.

05.11.2026 - 19:15

Ведётся капремонт санатория «Радуга»

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым. Как отметил Глава республики в своём канале в соцсетях, подведены некоторые итоги работы и обсуждены задачи до конца текущего года.

05.11.2026 - 19:11

Модернизация инфраструктуры идёт полным ходом

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

05.11.2026 - 18:50

Награда для наших чемпионов

4 ноября, в День народного единства, Глава КБР Казбек Коков встретился с нашим борцом-вольником Иналбеком Шериевым, который завоевал титул чемпиона мира на соревнованиях в Астане, и его тренером Анзором Уришевым, за плечами которого тоже немало побед в международных турнирах самого высокого уровня. 

03.11.2026 - 17:07

Награды Парламента КБР – в канун Дня народного единства

В канун Дня народного единства в Парламенте Кабардино-Балкарии чествовали работников различных отраслей. В зале законодательного органа республики собрались люди, чей труд заслужил признание на самом высоком уровне.