Внесены изменения

Внесены изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве», предусматривающие приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае распространения на должника моратория на возбуждение дел о банкротстве, предусмотренного статьёй 9.1 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Внесены изменения в статью 101 федерального закона «Об исполнительном производстве», устанавливающую виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Перечень дополнен новым видом дохода – единовременной выплатой в размере десяти тысяч рублей на каждого ребёнка, выплачиваемой в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», на которую не может быть обращено взыскание.
При этом в соответствии с принятыми подзаконными нормативными актами администратор единовременной выплаты должен указывать специальный код, наличие которого обеспечит информирование кредитной организации о виде дохода, на который не может быть обращено взыскание, что позволит в полной мере обеспечить реализацию закона.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.04.2026 - 15:47

Прокуратура сообщает

Конвертировала криптовалюту в безналичные рубли Заместитель прокурора Прохладного Максим Шатилов утвердил обвинительное заключение по делу 40-летней жительницы Ставропольского края, которая обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса РФ: в сбыте наркотических средств в крупном размере, покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления. 

09.04.2026 - 11:49

Фиктивная платёжка на 5,8 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

08.04.2026 - 17:46

Прокуратура сообщает

Приём предпринимателей Прокурор КБР Николай Хабаров и уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Юрий Афасижев провели очередной приём предпринимателей.

08.04.2026 - 14:31

Прокуратура сообщает

Выехала на встречную полосу

08.04.2026 - 11:54

Перевёл миллион

В конце марта в полицию Нальчика обратился 30-летний житель Южно-Сахалинска с заявлением о мошенничестве.