Вести из Баксана

Живые свидетельства героизма

В школе № 1 им. С.А. Паштова г. Баксана прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Школьники подготовили содержательные доклады, посвящённые выдающимся героям Отечества, чьи имена навсегда останутся в памяти поколений. 
Почётными гостями стали участники специальной военной операции Альберт Дохов и Марат Шахбабаев. Их рассказы о пережитом, о товариществе и стойкости, готовности защищать свою землю, произвели неизгладимое впечатление на школьников и взрослых. Эти живые свидетельства героизма стали самым убедительным уроком мужества, который невозможно найти в учебниках.

Планируется улучшить показатели

В администрации городского округа прошло совещание, посвящённое проведению в следующем году в конноспортивном комплексе «Красный Гедуко» соревнований по пробегам.
– 9 стартов, 728 участников, рекорды по количеству участников и по количеству стран – в уходящем году в КСК «Красный Гедуко» мы задали высокую планку. В следующем году планируем улучшить наши показатели по всем направлениям, – рассказал глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов.
Одна из новинок, которая обсуждена на встрече, – внедрение отдельной дисциплины на всех дистанциях для всадников, вес которых составляет больше 95 кг. 
– Данную инициативу обсудим с ФКСР. Всё это делается для дальнейшего развития и популяризации нашей дисциплины – конных пробегов. В следующем году запланировано девять мероприятий, – отметил Хачим Мамхегов.

Посвятили защитникам нашей страны

В городском округе прошли мероприятия, посвящённые Дню героев Отечества. Состоялся митинг у памятника участника Великой Отечественной войны, классика кабардинской литературы Али Шогенцукова. Собравшиеся также возложили цветы к стенду с портретами участников СВО, установленному в фойе дворца культуры.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 18:48

Ёлочки ждут своего часа

ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 20 ДНЕЙ

10.12.2025 - 16:57

Нальчик поборется за миллион рублей в конкурсе въездных стел

Архитектурная группа в виде подковы, расположенная при въезде в Нальчик со стороны Владикавказа, стала участником всероссийского конкурса въездных стел. Заявка Нальчика прошла квалификационную экспертизу, и проект допущен к открытому онлайн-голосованию.  В случае победы в полуфинале Нальчик получит 1 млн рублей. 

10.12.2025 - 16:08

Борьба с коррупцией – общенациональная задача

В Международный день борьбы с коррупцией Союз «Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики» присоединился к ежегодной всероссийской интерактивной акции ТПП РФ. Участниками акции в Кабардино-Балкарии стали председатель ТПП КБР Хасан Гукетлов, заместители председателя Павел Сидорук и Мурат Гукетлов, консультант Управления по вопросам противодействия коррупции администрации Главы КБР Анета Шибзухова, студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа и члены ТПП КБР.

10.12.2025 - 16:02

Как избежать обмана

О дистанционном мошенничестве рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних Чегемского района вместе с председателем общественного совета при отделе Борисом Герговым в центральной районной больнице имени Хацукова А.А. 

09.12.2025 - 15:40

Коррупция несёт угрозу общественной безопасности

В Территориальном отделе государственного автодорожного надзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО состоялась встреча с сотрудниками Межрегионального территориального управления, представителями компаний-перевозчиков, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.