Как избежать обмана

О дистанционном мошенничестве рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних Чегемского района вместе с председателем общественного совета при отделе Борисом Герговым в центральной районной больнице имени Хацукова А.А. 
Медицинским работникам и посетителям больницы были подробно разъяснены наиболее распространённые схемы, которыми пользуются злоумышленники, а также даны практические советы, как избежать обмана. Особый акцент был сделан на том, что ни один банк не проводит никаких операций или консультаций по телефону.
В преддверии сезонных распродаж и скидок, участникам встречи напомнили о повышенной бдительности в отношении предложений, связанных с покупкой товаров и услуг онлайн.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.02.2026 - 18:14

Приём заявлений кандидатов в новый состав общественного совета

В связи с истечением срока полномочий действующего общественного совета, МВД по КБР объявляет о приёме заявлений кандидатов в новый состав совета.

04.02.2026 - 18:13

Вести из Баксанского района

Открылся клуб молодых избирателей В школе № 1 села Куба-Таба состоялось торжественное открытие клуба молодых избирателей «Гарант». Это событие стало важным шагом в формировании активной гражданской позиции молодёжи района.

04.02.2026 - 18:11

Напоминание потомкам

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для шестиклассников Нальчикской средней школы № 23 особенный урок памяти. Библиотекари рассказали ребятам о двухстах днях и ночах мужества – одном из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн - Сталинградской битве.

04.02.2026 - 15:12

Союз отцов КБР – законодатель практик в сфере ответственного отцовства

С 30 января по 1 февраля 2026 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации проходил масштабный всероссийский форум «Отцовство: современные вызовы и пути решения», организованный всероссийской общественной организацией «Союз отцов».

04.02.2026 - 14:49

Студентам рассказали о криминалистике

Студенты гуманитарно-технического колледжа Кабардино-Балкарии познакомились со служебной деятельностью следователей и дознавателей. Сотрудник СУ МВД по КБР Тимур Шурдумов подробно рассказал о расследовании различных видов преступлений - от посягательства на общественную безопасность до организованной преступности.