|
|
Гвардейцы и казаки дали концерт
9 декабря, 2025 - 10:53
В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.
В концертную программу вошли популярные произведения отечественных авторов, патриотические композиции о военной доблести и гражданском долге, а также яркие хореографические номера и песни, посвящённые участникам специальной военной операции.
В завершение руководителю и артистам ансамбля были вручены почётные грамоты и благодарственные письма от руководства Управления Росгвардии по КБР.

07.05.2026 - 17:32 |
Несколько десятков патриотов на железных конях прибыли в Нальчик, ставший одним из городов на пути международного мотомарша «Дороги Победы – Кавказ. Кузница Героев 2026», организует который уже не первый год мотоклуб «Ночные Волки». |
07.05.2026 - 17:30 |
Жители улицы Абхазской в Баксане по сложившейся традиции украсили улицу и свои дома государственными флагами и символами Победы.
- Выражаю нашим неравнодушным гражданам искренние слова благодарности, - сказал глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов. |
07.05.2026 - 17:27 |
Участникам Великой Отечественной войны – повышенное внимание
В Кабардино-Балкарской Республике проживают пять участников Великой Отечественной войны: Николай Васильевич Караганов, Кузьма Кузьмич Абросимов, Василий Иванович Дегтяренко, Фёдор Степанович Смыков и Михаил Бекмурзаевич Хочиев.
|
07.05.2026 - 17:24 |
В КБГУ состоялась научно-практическая конференция, посвящённая вопросам сохранения исторической памяти о Второй мировой войне и противодействию попыткам искажения связанных с ней исторических фактов. Примечательно, что её участниками были студенты-иностранцы. |
07.05.2026 - 17:21 |
Только с начала года огнеборцы Кабардино-Балкарии свыше 50 раз выезжали по сообщениям на несуществующие пожары. |
|