Мошенничество в сфере кредитования

Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт мошенничества в сфере кредитования. В совершении преступления подозревается 28-летняя жительница Лескенского района.
Женщина, не намереваясь расплачиваться по будущим долговым обязательствам, направила в банк через мобильное приложение заявку о выдаче ей кредита на приобретение автомобиля, а также ложные сведения о своей трудовой деятельности и заработной плате. По результатам рассмотрения заявления финансовое учреждение одобрило злоумышленнице заём на сумму около двух миллионов рублей. Осуществив нескольких платежей, подозреваемая начала процедуру оформления банкротства.
Оперативники управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике задержали 22-летнего жителя Баксанского района, который в мае аналогичным способом завладел 1 млн 700 тысяч рублей принадлежащими финансовой организации. Он признался, что не намеревался приобретать автомобиль и погашать кредит.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.

05.12.2025 - 17:52

Что входит в выкупную цену

Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу? 

05.12.2025 - 17:49

Острые углы

Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

05.12.2025 - 17:42

Куда пойдут взносы на капремонт

Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?