Филиал одобрил реструктуризацию долгов

В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.
Напомним, для заключения договора реструктуризации задолженности физическим лицам необходимо обратиться в энергосбытовое отделение филиала «Каббалкэнерго» по месту жительства. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, и копию паспорта. После получения положительного решения потребителю необходимо сразу оплатить не менее 25 процентов долга. На оставшуюся сумму составляется график погашения. При этом необходимо помнить, что в случае нарушения оплаты текущего потребления электроэнергии, абонента могут ограничить в электроснабжении, а долг взыскать в судебном порядке.
По материалам пресс-службы «Каббалкэнерго» подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.01.2026 - 13:30

Мусорные площадки под видеонаблюдением

В администрации Эльбрусского района состоялось совещание с участием заместителей и глав поселений. 

27.01.2026 - 13:22

Долги коммунальщиков растут

Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии за потреблённую электроэнергию перед «Россети Северный Кавказ» превысила 3,8 млрд рублей.

23.01.2026 - 14:22

Минпромэнерготорг КБР оказал поддержку в сфере газификации и ТЭК

За прошедший год в Кабардино-Балкарии принято 4743 заявки о заключении договора о подключении в рамках догазификации, заключено 4738 договоров, газопровод доведён до границ 4275 земельных участков, выполнено 3348 подключений в рамках реализации программы социальной газификации.

21.01.2026 - 17:03

«Россети Северный Кавказ» сообщает

С должников взыскали более миллиарда рублей Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в 2025 году направил в суды различных инстанций 4 769 исков на общую сумму свыше 1,2 млрд рублей. Из них 1177 исков на 1,17 млрд рублей к юридическим лицам и 3 592 иска на 30,4 млн рублей - к физическим. 

20.01.2026 - 14:38

Продолжится строительство и реконструкция сетей водоснабжения

Эти мероприятия в Чегемском районе станут частью реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» и будут направлены на обеспечение устойчивого водоснабжения населения.