Безопасность в сфере финансов

В Нальчике прошла встреча «Грамотный гражданин: финансовые и правовые основы», её участники обсудили вопросы финансовой безопасности и управления личными средствами.
Начальник управления по молодёжной политике местной администрации г. о. Нальчик Анзор Афашагов подчеркнул важность программы для взрослого поколения. В качестве приглашённых экспертов выступили представители финансовых организаций и образовательных учреждений республики, включая руководителей центров финансовой грамотности, специалистов банковских отделений по розничному и выездному обслуживанию, а также преподаватели кафедры экономики и учётно-аналитических информационных систем ИПЭиФ КБГУ. Они поделились знаниями о финансовой безопасности, личном планировании, сбережениях и инвестициях. Присутствующие задали вопросы, разобрали реальные ситуации и получили практические советы для повседневной жизни, сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 12:54

Оперативный доступ к сведениям

С января по сентябрь 2026 года Управление Росреестра по КБР провело учётно-регистрационные процедуры для 15962 объектов бытовой недвижимости. Из них постановка на государственный кадастровый учёт – 1838, государственная регистрация прав - 12509, единая процедура ГКУ (государственный кадастровый учёт) и ГРП (государственная регистрация прав) – 1615.

05.11.2026 - 12:54

Сократить затраты садоводов

Правительство РФ одобрило законопроект Росреестра, разработанный для создания упрощённого механизма оформления прав на общее имущество СНТ. Изменения позволят сократить временные и финансовые затраты садоводов и облегчить процедуру передачи общего имущества в пользование иным лицам или организациям - например, при проведении социальной газификации СНТ.

05.11.2026 - 12:52

Государство расширяет поддержку аграриев

Сельхозпроизводители смогут активнее внедрять научные разработки и использовать семена российской селекции. На поддержку аграриев, инвестирующих в комплексные научно-технологические проекты, будет направлено дополнительное финансирование.

04.11.2026 - 10:40

Аграрии республики продолжают осеннюю посевную

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, в Кабардино-Балкарии к настоящему моменту озимые культуры посеяны на площади 44 тыс. гектаров из запланированных 60 тыс. гектаров.

04.11.2026 - 10:30

В Кабардино-Балкарии академическая наука занялась аквакультурой

В Послании Главы Кабардино-Балкарской Республики Парламенту КБР среди актуальных задач социально-экономического развития региона обозначена тема развития аквакультуры и акватуризма.